Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 135 073 647 776,01
Объём за 24 ч: $115 021 793 763,538
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Биткоин пробился выше отметки $35 000, которая является 18-месячным экстремумом. На фоне этого события несколько американских криптоаналитиков поделились краткосрочными прогнозами относительно динамики флагманского цифрового актива. Отраслевой эксперт Марк Каллен считает, что закрепление цены выше данного уровня окажет серьезное влияние на дальнейший ход событий.

Специалист предполагает: консолидация выше $35 000 поспособствует усилению позиций биткоина. Если же покупателям не удастся удержать этот уровень, то с большой долей вероятности начнется глубокая коррекция. Популярный криптоаналитик Credible Crypto считает, что сейчас котировки биткоина могут уйти на ретест области $34 600. Только после этого можно будет вести речь о потенциальных покупках.

В свою очередь представители издания Cointelegraph сообщили, что, невзирая на устойчивый рост стоимости флагманской криптовалюты, медвежьи настроения все еще сохраняются. Некоторые специалисты предположили, что сейчас биткоин переоценен, поэтому есть вероятность глубокой коррекции вплоть до $20 000. Если же рассматривать бычий консенсус-прогноз, то многие эксперты сходятся во мнении, что Bitcoin сохраняет потенциал для достижения $40 000 уже в ближайшее время.

По состоянию на 2 ноября в 13:30 по московскому времени флагман крипторынка располагается на отметке $35 475. Текущая рыночная капитализация актива оценивается в $692,89 млрд. Примечательно, что за предыдущие сутки торговые объемы увеличились на 90,2%, достигнув $26,76 млрд.

Существенную поддержку биткоину оказали итоги минувшего заседания ФРС. Регулятор сохранил ключевую ставку на уровне 5,5%, что совпало с консенсус-прогнозом. Однако о скором смягчении монетарной политики в США пока речи не идет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.