Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 370 260 022,32
Объём за 24 ч: $118 578 850 286,942
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

После недавнего провала флагман крипторынка довольно быстро восстановил утраченные позиции. Однако некоторые эксперты предполагают, что в ближайшей перспективе биткоин столкнется с очередной волной падения.

Главный стратег компании InTheMonkeyStocks Гарет Солоуэй предостерег участников торгов, чтобы они не поддавались влиянию полученной прибыли на текущий момент. Нередко случались ситуации, когда стоимость Bitcoin стабильно росла, но затем резко наступала фаза медвежьей коррекции. В итоге прибыльные позиции инвесторов превращались в убыточные.

Эксперт высказал мнение: «Если вы посмотрите на медвежьи рынки 2018-го и 2019 года, то убедитесь, что в процентном соотношении были более сильные ралли, нежели сейчас. Поэтому не стоит питать иллюзии, поскольку медвежий рынок может и дальше набирать обороты».

В целом аналитик придерживается довольно пессимистичных взглядов относительно динамики биткоина. Он считает, что если флагман крипторынка не удержится выше отметки $30,5 тыс., то начнется глубокая коррекция, которая подтолкнет биткоин к падению вплоть до $12 тыс.

На момент 28 апреля в 13:20 (МСК) Bitcoin торгуется на уровне $29 278. Примечательно, что за сутки торговые объемы снизились на 34%, расположившись на отметке $22,6 млрд.

Ранее прогнозом относительно динамики биткоина поделился известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе. Эксперт подчеркнул, что флагманская виртуальная валюта довольно уверенно преодолела отметку $29,2 тыс. Эксперт предположил, что если котировки удержатся выше данного уровня, то вполне можно рассчитывать на рост до ближайшей зоны предложения $31 тыс. На текущий момент многие аналитики положительно оценивают среднесрочные перспективы биткоина. По их мнению, существенную поддержку сегменту цифровых активов окажет банковский кризис, развивающийся в США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.