Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 687 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 388 867 144 831,08
Объём за 24 ч: $84 322 657 785,645
ETH Газ: 0,763 Gwei
Быстро
0,848 Gwei
Стандарт
0,763 Gwei
Медленно
0,734 Gwei
Руководитель Бинанс

Компания Binance.US планирует стать публичной и разместить ценные бумаги на фондовом рынке в течение 3 лет. Основатель крупнейшей криптобиржи Чжанпэн Чжао объявил об этом в интервью изданию The information.

По словам предпринимателя, «Binance повторит то, что уже сделала Coinbase». Кроме того, через 2 месяца компания планирует завершить крупный раунд по сбору пожертвований от частных инвесторов. По словам Чжао, это поможет уменьшить его влияние на совет директоров. В то же время руководитель криптобиржи не назвал точную дату размещения акций. Чжао считает, что проведение IPO зависит от ситуации внутри компании. Размещение ценных бумаг будет отложено, если Binance «окажется под действием медвежьего рынка, который продлится 3-5 лет».

Это уже второе заявление руководителя криптобиржи о намерении провести IPO. Ранее в марте 2021 года Чжанпэн Чжао опровергал слухи о том, что основная компания будет размещать на фондовых рынках ценные бумаги. Тогда CEO Binance отметил, что у предприятия нет проблем с финансами, и оно демонстрирует «здоровый и естественный рост».

В дальнейшем в июне 2021 года Чжао впервые допустил, что американское подразделение компании может провести IPO. Это заявление совпало с усиленным давлением со стороны регуляторов: компетентные органы Японии, Таиланда и ряда других государств ограничили деятельность Binance или назначили проверки в отношении криптобиржи. В частности, в июне 2021 года Управление по финансовому контролю Великобритании (FCA) предупредило пользователей о том, что Бинанс не имеет права заниматься любыми операциями на территории Соединенного Королевства. Спустя 2 месяца с аналогичным заявлением выступил Центральный банк Нидерландов (DNB). Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) приказала заблокировать все публичные страницы (сайты, аккаунты) криптобиржи из-за незаконной торговли цифровыми активами.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютный индекс страха и жадности достиг 56, рынок в состоянии "жадности"
Индекс страха и жадности криптовалют вырос до 56, сравнимо с 50 накануне. Это указывает на незначительное возвращение к "жадности" на рынке, хотя среднее значение за прошедшую неделю составляло 74.
Основатель "Шелкового пути" Росс Ульбрихт продает вещи из тюрьмы за $1,8 миллиона
Основатель темного интернет-рынка "Шелковый путь" Росс Ульбрихт провел аукцион, на котором его тюремные вещи принесли около $1,8 миллиона в биткоинах. Лотами стали его произведения искусства и личные вещи, включая тюремное удостоверение, которое было продано за 11 BTC (примерно $1,1 миллиона). Ульбрихт надеется, что аукцион даст старт новой главе его жизни.
AI-токены показывают заметный рост
Некоторые AI-токены продолжают расти, несмотря на общие рыночные колебания. В частности, токен Bittensor (TAO) вырос на 14,7%, его стоимость теперь составляет $431,1. Также отметим токены FHE и FAI, которые увеличились на 17,3% и 15,2% соответственно, достигнув цен $0,08356 и $0.
Завершение продажи токенов LOUD: участники получат 225 000 и 56 250 токенов
Продажа токенов LOUD завершилась, участники двух этапов получат 225 000 и 56 250 токенов соответственно. Первая фаза продажи привлекла 194,8 SOL из запланированных 200, а вторая фаза собрала 205,2 SOL. Ожидается, что токены станут доступны участникам в ближайшее время, при этом некоторые пользователи выражают опасения на фоне сомнительной репутации команды проекта.
WAL стал лидером среди всех запущенных весной криптовалют
По данным Cryptodiffer, проект WAL возглавил рейтинг криптовалютных запусков весны по полной разводненной рыночной капитализации — $2,65 млрд. При этом его реальная стоимость заметно...