Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 331 465 205 873,30
Объём за 24 ч: $78 433 057 170,554
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Руководитель Бинанс

Компания Binance.US планирует стать публичной и разместить ценные бумаги на фондовом рынке в течение 3 лет. Основатель крупнейшей криптобиржи Чжанпэн Чжао объявил об этом в интервью изданию The information.

По словам предпринимателя, «Binance повторит то, что уже сделала Coinbase». Кроме того, через 2 месяца компания планирует завершить крупный раунд по сбору пожертвований от частных инвесторов. По словам Чжао, это поможет уменьшить его влияние на совет директоров. В то же время руководитель криптобиржи не назвал точную дату размещения акций. Чжао считает, что проведение IPO зависит от ситуации внутри компании. Размещение ценных бумаг будет отложено, если Binance «окажется под действием медвежьего рынка, который продлится 3-5 лет».

Binance US проведет IPO
Бинанс разместит акции на бирже

Это уже второе заявление руководителя криптобиржи о намерении провести IPO. Ранее в марте 2021 года Чжанпэн Чжао опровергал слухи о том, что основная компания будет размещать на фондовых рынках ценные бумаги. Тогда CEO Binance отметил, что у предприятия нет проблем с финансами, и оно демонстрирует «здоровый и естественный рост».

В дальнейшем в июне 2021 года Чжао впервые допустил, что американское подразделение компании может провести IPO. Это заявление совпало с усиленным давлением со стороны регуляторов: компетентные органы Японии, Таиланда и ряда других государств ограничили деятельность Binance или назначили проверки в отношении криптобиржи. В частности, в июне 2021 года Управление по финансовому контролю Великобритании (FCA) предупредило пользователей о том, что Бинанс не имеет права заниматься любыми операциями на территории Соединенного Королевства. Спустя 2 месяца с аналогичным заявлением выступил Центральный банк Нидерландов (DNB). Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) приказала заблокировать все публичные страницы (сайты, аккаунты) криптобиржи из-за незаконной торговли цифровыми активами.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...