Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 106 417 981 565,66
Объём за 24 ч: $126 713 923 599,067
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bing

Неизвестные злоумышленники атаковали популярную площадку BingX. В результате эксплойта было похищено более $40 млн. Специалисты из PeckShield сообщили, что мошенникам удалось скомпрометировать горячий кошелек площадки. Атака произошла 20 сентября ориентировочно в 4:00 по московскому времени. Исследователи отметили, что значительная доля украденных средств была переведена хакерами в несколько траншей.

Глава BingX Вивьен Линь подтвердила тот факт, что платформа была атакована. Но специалист подчеркнула, что пользователям не о чем беспокоиться, поскольку их активы находятся в полной безопасности. При этом работники сервиса сейчас активно трудятся над тем, чтобы вернуть средства пострадавшим пользователям. Сотрудники биржи оперативно отреагировали на инцидент, заблокировав возможность перевода и снятия криптовалюты. Сообщается, что работа будет возобновлена в течение ближайших суток.

Аналитикам из PeckShield удалось установить, что атака затронула много криптовалют, включая Binance Coin, Arbitrum и Polygon. Все украденные средства мошенники начали обменивать на биткоин и эфир. Согласно актуальным данным, с платформы было похищено 5300 Ethereum, 4100 Binance Coin и более 1,5 млн Polygon.

Ранее власти США задержали двух жителей округа Колумбия, а впоследствии выдвинули им обвинения. Субъектам инкриминируют криптовалютное мошенничество в особо крупных масштабах. Злоумышленники скомпрометировали счет одного из кредиторов Genesis, похитив у него более $230 млн. Изначально они получили доступ к Google-аккаунту пользователя, узнав его номер.

Далее мошенники позвонили кредитору, представившись специалистами службы поддержки биржи Gemini. Они вынудили инвестора сбросить настройки 2-факторной аутентификации, сославшись на то, что его счет был взломан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.