Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 096 425 191 982,16
Объём за 24 ч: $157 809 874 946,919
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bing

Неизвестные злоумышленники атаковали популярную площадку BingX. В результате эксплойта было похищено более $40 млн. Специалисты из PeckShield сообщили, что мошенникам удалось скомпрометировать горячий кошелек площадки. Атака произошла 20 сентября ориентировочно в 4:00 по московскому времени. Исследователи отметили, что значительная доля украденных средств была переведена хакерами в несколько траншей.

Глава BingX Вивьен Линь подтвердила тот факт, что платформа была атакована. Но специалист подчеркнула, что пользователям не о чем беспокоиться, поскольку их активы находятся в полной безопасности. При этом работники сервиса сейчас активно трудятся над тем, чтобы вернуть средства пострадавшим пользователям. Сотрудники биржи оперативно отреагировали на инцидент, заблокировав возможность перевода и снятия криптовалюты. Сообщается, что работа будет возобновлена в течение ближайших суток.

Аналитикам из PeckShield удалось установить, что атака затронула много криптовалют, включая Binance Coin, Arbitrum и Polygon. Все украденные средства мошенники начали обменивать на биткоин и эфир. Согласно актуальным данным, с платформы было похищено 5300 Ethereum, 4100 Binance Coin и более 1,5 млн Polygon.

Ранее власти США задержали двух жителей округа Колумбия, а впоследствии выдвинули им обвинения. Субъектам инкриминируют криптовалютное мошенничество в особо крупных масштабах. Злоумышленники скомпрометировали счет одного из кредиторов Genesis, похитив у него более $230 млн. Изначально они получили доступ к Google-аккаунту пользователя, узнав его номер.

Далее мошенники позвонили кредитору, представившись специалистами службы поддержки биржи Gemini. Они вынудили инвестора сбросить настройки 2-факторной аутентификации, сославшись на то, что его счет был взломан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.