Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 810 297 457,07
Объём за 24 ч: $120 164 163 211,848
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битпапа

Разработчики глобальной криптоплатформы Bitpapa объявили о запуске собственного решения, позволяющего предприятиям принимать цифровые валюты в качестве платежного средства. Новая услуга появилась в свете расширения присутствия бизнеса в африканских странах и растущей аудиторией пользователей криптомонет.

Bitpapa предлагает бизнес-клиентам доступ к пакету программного обеспечения для интеграции виджетов. Последние подходят для любых сайтов и позволяют принимать криптовалютные платежи от клиентов. Функционал сервиса упрощен, чтобы его могли применять и интегрировать даже неопытные юзеры.

При оплате заказа на сайте мерчанта клиентам предлагается список возможных вариантов с цифровыми монетами и токенами посредством P2P-перевода с использованием одного из ведущих банков соответствующей страны. Затем потребителю предоставляются реквизиты банковской карты для перечисления средств в размере суммы заказа.

Специалисты поведали, что данный процесс имитирует внутренний банковский перевод с карты на карту, при этом не требуя оплаты дополнительных комиссий и других сборов. Каждая транзакция обрабатывается менее чем за 30 секунд. Затем продавец может свободно выводить средства на любые внешние кошельки или конвертировать в фиатные деньги.

«Мы разработали поистине революционный метод приема платежей. Любые магазины, сервисы или платформы могут принимать платежи от клиентов напрямую с помощью криптовалют. С точки зрения потребителя, это самый простой, удобный, безопасный, а главное, привычный способ перевода средств с карты на карту. Данный метод намного выгоднее традиционных вариантов обработки платежей, применяемых традиционными финансовыми учреждениями», — заявил неназванный представитель компании.

Bitpapa предлагает более 100 различных способов оплаты в рамках своей платформы. Это значительно повышает гибкость и удобство использования для клиентов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.