Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 682 950 239,22
Объём за 24 ч: $114 643 040 514,246
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кейк

Чуть больше 99% членов PancakeSwap поддержали предложение об уменьшении эмиссии криптовалюты CAKE. Стоит отметить, что ранее представители сообщества опубликовали инициативу и предложили проголосовать за сокращение общего лимита поставок токена с 750 млн до 450 млн.

До конца голосования осталось менее суток. Оно закончится 29 декабря 2023 года. В случае одобрения новый механизм токеномики будет приведен в действие 4 января 2024-го. Интерфейс голосования показывает, что в настоящее время в поддержку высказались около 99,5% принявших участие.

Новость о возможном сокращении максимального количества токенов CAKE вызвала бурную реакцию во внутреннем сообществе. Трейдеры бросились скупать цифровой актив в расчете на то, что его стоимость вырастет при уменьшении эмиссии. Примерно за неделю котировки PancakeSwap действительно поднялись с $2,3 до $3,7. Согласно данным на 28 декабря, цифровой актив продавался по $3,72, подорожав на 70,2 % начиная с 21 декабря.

Рыночная капитализация CAKE достигла $992,6 млн, а суточные объемы торгов составили $291,03 млн. В настоящий момент в обращении циркулирует 266,84 млн токенов.

PancakeSwap (CAKE) — это децентрализованная платформа и биржа (DEX) на базе BNB Chain. Она дает пользователям возможность обмена криптовалют, предоставляет ликвидность, позволяет участвовать в фарминге и стейкинге.

PancakeSwap применяет модель автоматизированного обмена (AMM). Фарминг позволяет зарабатывать дополнительные токены, обеспечивая ликвидность в парах активов. Стейкинг предоставляет возможность получать пассивный доход, блокируя токены в определенных пулах.

PancakeSwap имеет свой собственный нативный актив CAKE. Он играет важную роль в экосистеме платформы. Криптовалюта используется для оплаты комиссий, участия в голосовании по важным решениям протокола. В ней же выдаются вознаграждения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.