Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 407 169 604 914,39
Объём за 24 ч: $108 594 770 121,655
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФК «Ливерпуль» продлит сотрудничество

Футбольный клуб английской Премьер-лиги ФК «Ливерпуль» объявил о расширении своего партнерства с французским блокчейн-стартапом Sorare, невзирая на то, что в отношении компании ведется расследование в Великобритании. Парижский стартап известен своей спортивной игрой, где пользователи могут приобретать NFT-токены с изображениями игроков футбольного клуба.

Согласно официальным данным, FC Liverpool будет сотрудничать с Sorare для создания мультимедийного контента для своих фанатов. Коммерческий директор футбольного клуба Бен Латти отметил, что команда стремится внедрять новые технологии, чтобы дать своим болельщикам новые впечатления и предоставить возможность почувствовать прямую связь с их любимым клубом.

Компания Sorare, которая в 2021 году смогла привлечь $680 млн, на текущий момент находится под следствием британской Комиссии по азартным играм. Стартап подозревается в несанкционированной игорной деятельности.

Представители компании сообщили, что Sorare не предоставляет своим клиентам никаких разновидностей азартных игр, что неоднократно подтверждалось юридическими заключениями.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: компания Sorare анонсировала партнерское соглашение с NBA. На этом фоне будет реализована полноценная платформа для виртуальной игры с использованием NFT. Проект будет запущен осенью 2022 года получит название Sorare:NBA.

Пользователи смогут покупать, продавать и обмениваться невзимозаменяемыми токенами, где будут изображены знаменитые баскетболисты NBA. В игровой форме юзеры будут создавать свои команды, зарабатывать очки активности с учетом реальных достижений существующих спортсменов и команд. По мнению экспертов, это очередной шаг на пути популяризации блокчейн индустрии в мире спорта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.