Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 137 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 949 768 583 318,90
Объём за 24 ч: $139 268 513 206,608
ETH Газ: 0,666 Gwei
Быстро
0,776 Gwei
Стандарт
0,666 Gwei
Медленно
0,650 Gwei
Хиллари Клинтон

Экс-глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон заняла довольно консервативную позицию в отношении цифровых валют. Во время виртуального экономического форума в Сингапуре 19 ноября она заявила, что и рынок децентрализованных финансов (De-Fi) могут дестабилизировать целые государства.

Среди ключевых проблем, с которыми столкнулись мировые правительства, Клинтон также назвала дезинформацию и искусственный интеллект. Однако особое внимание, по ее мнению, властям следует уделить криптовалютам. Потому что децентрализованные рынки способны в скором времени захватить экономику сначала небольших стран, а потом и крупных государств.

Политик назвала цифровые активы интересной и экзотической попыткой создать новую форму денег. При этом она предупредила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и других американских регуляторов о том, что рост популярности криптовалют может понизить роль доллара (USD) как мировой резервной валюты.

Хиллари Клинтон была первой леди США в 1993-2001 годах, когда ее бывший муж Билл Клинтон занимал должность главы государства. Впоследствии она начала собственную политическую карьеру: избиралась в Сенат, возглавляла Госдепартамент, а в 2016 стала основным оппонентом Дональда Трампа на президентских выборах. Является членом Демократической партии.

Ранее новоизбранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что криптовалюты должны стать полноценным платежным средством на территории города. Он также одобрил цифрового актива NYCCoin. Перед этим собственный токен MiamiCoin появился у Майами, мэр которого Фрэнсис Суарес всячески популяризирует виртуальные валюты. В частности, он сообщил о готовности получать зарплату в Bitcoin (BTC).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB достиг $740, приближаясь к историческому максимуму
BNB поднялся до $743, увеличившись на 3,11% за последние 24 часа. Монета всего на 7% отстает от своего рекорда в $794.
SOL достигает $180, прирост за сутки 4,35%
18 июля SOL преодолел отметку $180, достигнув цены $181,67, с приростом за последние 24 часа в 4,35%.
Four.meme будет использовать часть дохода для покупки токенов
Компания Four.meme объявила о намерении направлять часть ежемесячного дохода от комиссий на стратегическую покупку высокопотенциальных токенов, запущенных на платформе. Все транзакции будут фиксироваться с помощью общедоступных идентификаторов, что обеспечит прозрачность процесса. Это решение направлено на поддержку долгосрочного роста и инноваций в проекте.
Кит, шортивший ETH, выкупил $17,04 млн для избежания ликвидации
Крупный инвестор, открывший короткую позицию по ETH с плечом 20x, за последние 6 дней вложил $17,04 миллиона в HyperLiquid, чтобы избежать ликвидации. В настоящее время его позиция оценивается в $56,76 миллиона, а нереализованный убыток составляет $10 миллионов.
Ценные бумаги MicroStrategy демонстрируют устойчивый рост
Компания MicroStrategy (MSTR) продолжает действовать наиболее активно в условиях крипторынка. За последний месяц акции компании продемонстрировали впечатляющий рост в 21,52%, достигнув...