Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 059 204 346 551,35
Объём за 24 ч: $116 678 733 178,698
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Аналитики отметили, что из смарт-контракта стейкинга сети Ethereum выведено уже более 1 млн Ethereum на сумму, превышающую $2,1 млрд. Это произошло в течение первых 4 дней после хардфорка Shapella. При этом эксперты напомнили: цена эфира достигла 11-месячных максимумов, зафиксировавшись на значении $2100.

По мнению специалистов, вывод 1,03 млн ETH осуществлен благодаря 4,73 млн запросов на снятие средств. Эксперты подчеркнули, что в субботу, 15 апреля 2023 года, участники рынка были наиболее активными и разморозили около 392,8 тыс. ETH (согласно данным beaconcha.in). Среди активных валидаторов почти 87%, или 469 тыс. из 540 тыс., смогли вывести поставленный эфир.

Члены сообщества Ethereum изначально разделились во мнениях относительно того, какое влияние окажет Shapella на цену эфира. Многие были уверены в падении котировок. Однако стоимость криптовалюты ETH выросла более чем на 12%.

Исполнительный директор компании Labrys Лахлан Фини объяснил Cointelegraph, что многие валидаторы повторно размещали эфир в Beacon Chain: «Большая доля из стейкинга, которая была выведена за последние несколько дней, фактически возвращается назад. Дело в том, что валидаторы стремятся увеличить свою прибыль». Учитывая текущую макроэкономическую ситуацию, Фини объяснил, что многие ранние участники хотели ликвидировать позиции после почти 30-месячного ожидания.

Эксперт заверил, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе хардфорк Shapella только увеличит количество поставленного эфира. По его мнению, это укрепит позиции Ethereum и должно позитивно отразиться на стоимости монеты.

Руководитель отдела исследований платформы цифровых активов Matrixport Маркус Тилен заявил: «Рост стоимости ETH во многом связан с тем, что бизнес одной криптовалютной биржи по стейкингу был запрещен в США».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.