Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 557 042 775 339,76
Объём за 24 ч: $76 939 287 415,18
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei
jpmorgan

Один из крупнейших мировых инвестиционных банков JPMorgan опубликовал данные о реальной оценке справедливой стоимости Bitcoin в долгосрочной перспективе. Эксперты заявили о цифровом золоте за $38 000. Новая аналитика серьезно отличается от той, которую давали специалисты организации еще в ноябре 2021 года, когда рыночный курс актива вырос до $69 000. Тогда они говорили о перспективе стоимости в размере $146 000.

Аналитики американского финансового учреждения заявили, что главной причиной изменений является повышенная волатильность Bitcoin, с которой инвесторы и трейдеры столкнулись в последнее время. Новая оценка составляет лишь четверть от предыдущей.

Читайте также
Инвестиции в Axie Infinity. Подготовка к эксперименту

Сфера криптовалютных инвестиций не ограничивается трейдингом и цифровых валют. Получать прибыль...

Инвестиции в Axie Infinity - эксперимент Crypto.ru

Crypto.ru решила провести инвестиционный эксперимент, связанный с популярной онлайн-игрой Axie...

Эксперты подчеркнули, что отношение волатильности биткоинов к золоту должно упасть примерно в 2 раза в течение нынешнего года, однако пока такие показатели кажутся нереальными. По мнению специалистов, справедливую оценку можно вынести, только учитывая коэффициент данного параметра в районе отметки 4. Именно так они и получили стоимость в $38 000.

По словам представителей JPMorgan, все та же волатильность криптовалют является главной причиной, которая затрудняет для инвесторов возможность делать крупные ставки на рынке. Bitcoin по-прежнему является ключевым инструментом для спекуляций.

По мнению экспертов, именно масштабные циклы подъемов и падений стоимости BTC стали ключевым препятствием к массовому внедрению цифровой валюты и снизили доверие институциональных инвесторов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что аналитики JPMorgan заявили о том, что доминирование Ethereum в индустрии децентрализованного финансирования (DeFi) значительно снизилось за последние месяцы. Они уверены, что другие блокчейн-проекты смогут составить реальную конкуренцию второй криптовалюте и даже превзойдут ее в текущем году.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter