Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 497 390 223 707,97
Объем за 24 ч: $57 061 547 438,190
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Догекоин

В индустрии криптовалют вновь заметен рост интереса к мем-токенам. Согласно данным, к 12 ноября 2024 года совокупная рыночная капитализация 15 ведущих активов в данном секторе достигла $122 млрд, а объем торгов за последние 30 дней — $245 млрд. Лидером среди остается Dogecoin (DOGE), с суммарными предложением в размере $62,3 млрд. Этот показатель вырос на 283% за месяц и значительно превосходит ближайших конкурентов, таких как Shiba Inu (SHIB) и Pepe (PEPE).

Это по-прежнему самый крупный актив на рынке, несмотря на волатильность. На момент написания новости его стоимость составляет $0,38. Он находится на 6-м по размеру рыночной капитализации среди всех мировых цифровых валют.

Следом идет Shiba Inu (SHIB), которая показала рост в 62,8% и теперь оценивается в $17,1 млрд. Этот мем-токен уже давно привлек внимание инвесторов благодаря своей связи с сообществом и стабильному росту. На 3-й строчке по капитализации находится Pepe (PEPE) с увеличением на 47,5% за последние 30 дней и суммарными предложением в размере $6,09 млрд.

В число топовых мем-токенов также вошли Dogwifhat (WIF) и Bonk (BONK), чья капитализация выросла на 11,9% и 49,4% соответственно. Криптовалюта WIF достигла показателя в $2,25 млрд, а Bonk — $2,03 млрд, что свидетельствует о высоком интересе к новым участникам на рынке. Остальные токены в топ-15 показали менее значительные темпы роста, но все равно внесли вклад в общий тренд увеличения капитализации сектора.

Успех мемных криптовалют подчеркивает интерес инвесторов к новым типам цифровых активов, которые часто привлекают внимание не своей технологической базой, а активными сообществами и эффектом хайпа, позволяя трейдерам заработать крупные суммы в короткие сроки. Подобные виртуальные валюты могут продолжить расти в стоимости, что укрепит их позиции на рынке криптовалют в целом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.