Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 073 002 108 548,13
Объём за 24 ч: $123 079 447 936,555
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Биткоин испытывает явное давление на фоне судебного разбирательства регулятора CFTC и крупнейшей криптовалютной площадки. Однако есть и дополнительные поводы для беспокойства. Ончейн-метрика Bitcoin Miner to Exchange Flow указывает на то, что во вторник криптодобытчики перевели около 1700 BTC на централизованные площадки. Это вторая по величине распродажа в 2023 году с начала января.

Еще один индикатор — Bitcoin Miners Reserve — говорит о том, что запасы майнеров активно сокращаются. Совокупность этих факторов указывает на массовое открытие коротких позиций со стороны криптодобытчиков. За минувшие сутки флагманский цифровой актив потерял в цене около 3%. Впрочем, котировки все еще стабильно удерживаются выше области $26 000, а настроения участников торгов остаются нейтральными.

По словам аналитиков из Rekt Capital, потенциальное закрепление цены выше уровня $27 000 могло бы подтолкнуть биткоин к дальнейшему росту.

Однако фундаментальный фон пока не способствует развитию подобного сценария.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: хакерская группа APT43 (Северная Корея) активно использовала сервисы облачного майнинга для «отмывания» денежных средств. Об этом рассказали представители аналитического издания Mandiant. Сервисы для облачной криптодобычи предоставляют пользователям вычислительные мощности в аренду.

По словам экспертов, преступники использовали подобные сервисы, чтобы «отмывать» украденные активы, а затем перенаправлять их на свои кошельки. Отмечалось, что APT43 действуют при непосредственной поддержке властей Северной Кореи. Полученные средства используются для дальнейшего развития ядерной программы. Специалисты подытожили, что для воровства пользовательских активов мошенники использовали фишинговые атаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовый ETF на Биткоин зарегистрировал отток $19,6 млн
По данным Farside, вчера из американского спотового ETF на Биткоин зафиксирован чистый отток $19,6 млн. Из BlackRock IBIT вывели $14,2 млн.
SENT подскочил более чем на 30% на фоне слухов о листингах
SENT за короткое время вырос более чем на 30%, и его рыночная капитализация достигла $207 миллионов. Рост, вероятно, связан со слухами о включении SENT в листинги Bithumb и Upbit.
Upbit добавит токен SENT на рынки KRW, BTC и USDT
Upbit 29 января сообщил о листинге токена SENT: торги начнутся на рынках KRW, BTC и USDT. Биржа подчеркнула, что продажа и котировки будут доступны для пользователей на соответствующих торговых парах.
Рост стоимости золота за 24 часа сравнялся с рыночной капитализацией Биткоина
За последние 24 часа рыночная стоимость золота выросла на 4,37% и увеличилась на 1,64 триллиона, следует из данных 8marketcap. Текущая рыночная капитализация Биткоина составляет 1,74 триллиона, то есть однодневный прирост золота сопоставим с общей стоимостью Биткоина.
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.