Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 124 046 559 738,11
Объём за 24 ч: $148 747 787 215,329
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kaiko

Трейдеры из Европы и Северной Америки увеличили долю в общем объеме торгов криптовалютами. Об этом пишет компания исследования блокчейн-данных Kaiko. Специалисты отмечают новую динамику торговли цифровыми активами.

По данным, полученным в ходе анализа торговой активности на биржах Coinbase (крупнейшая платформа для цифровых активов в США), Gemini (крупная площадка для трейдеров из Северной Америки, Великобритании, Южной Кореи, Гонконга и Сингапура) и Kraken (одна из старейших компаний для обмена криптовалют, начавшая свою работу в 2013 году), объем торговли BTC/USD по выходным удвоился с марта 2020 года. На популярных у азиатских и китайских инвесторов биржах Binance, Huobi и OKEx доля данной торговли осталось прежней.

Данный сдвиг может быть следствием использования институциональными инвесторами автоматизированных систем, которые переносят часть сделок на выходные дни. Крупные компании часто дробят большие транзакции на более мелкие , рассредоточенные по времени.

В интервью CoinDesk аналитик Дессислава Обер сообщила, что в криптосообществе растет доля розничных инвесторов. По мнению эксперта, институционалы недооценили долю этой части рынка. Однако новые ограничительные меры, принятые правительством США, могут сильно сократить число индивидуальных трейдеров. Из-за этого же законопроекта вырос объем торгов в прошедшие выходные. В частности, представители биржи LMAX Digital сообщили о возросшем на 85% обороте за 7-8 августа в сравнении с периодом недельной давности.

Переход рынка в сторону западных и американских трейдеров также может быть связан с жесткими ограничительными мерами правительства Китая. Об этом сообщает основатель криптофонда BKCoin Capital Кевин Канг.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.
Мировые ликвидации за 24 часа достигли $6,03 млрд
За последние 24 часа общая ликвидация по всем сетям составила $6,03 млрд. По данным Coinglass, за сутки ликвидировали $603 миллиона позиций, из которых $304 миллиона пришлись на длинные и $299 миллионов на короткие; в общей сложности пострадали 140 060 трейдеров. Самая крупная единичная ликвидация зафиксирована на Hyperliquid — ETH-USD на $40,2261 млн.
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.
Binance листингует бессрочные фьючерсы на ELSA
Binance объявила о листинге бессрочного фьючерсного контракта на токен ELSA, запуск назначен на 22 января. Биржа уточнила условия контракта и порядок маржинальных требований, а торги начнутся в указное время. Операторы рекомендуют пользователям учитывать риски бессрочной маржинальной торговли.