Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 013 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 072 292 888 525,78
Объём за 24 ч: $59 251 463 345,554
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kaiko

Трейдеры из Европы и Северной Америки увеличили долю в общем объеме торгов криптовалютами. Об этом пишет компания исследования блокчейн-данных Kaiko. Специалисты отмечают новую динамику торговли цифровыми активами.

По данным, полученным в ходе анализа торговой активности на биржах Coinbase (крупнейшая платформа для цифровых активов в США), Gemini (крупная площадка для трейдеров из Северной Америки, Великобритании, Южной Кореи, Гонконга и Сингапура) и Kraken (одна из старейших компаний для обмена криптовалют, начавшая свою работу в 2013 году), объем торговли BTC/USD по выходным удвоился с марта 2020 года. На популярных у азиатских и китайских инвесторов биржах Binance, Huobi и OKEx доля данной торговли осталось прежней.

Данный сдвиг может быть следствием использования институциональными инвесторами автоматизированных систем, которые переносят часть сделок на выходные дни. Крупные компании часто дробят большие транзакции на более мелкие , рассредоточенные по времени.

В интервью CoinDesk аналитик Дессислава Обер сообщила, что в криптосообществе растет доля розничных инвесторов. По мнению эксперта, институционалы недооценили долю этой части рынка. Однако новые ограничительные меры, принятые правительством США, могут сильно сократить число индивидуальных трейдеров. Из-за этого же законопроекта вырос объем торгов в прошедшие выходные. В частности, представители биржи LMAX Digital сообщили о возросшем на 85% обороте за 7-8 августа в сравнении с периодом недельной давности.

Переход рынка в сторону западных и американских трейдеров также может быть связан с жесткими ограничительными мерами правительства Китая. Об этом сообщает основатель криптофонда BKCoin Capital Кевин Канг.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha добавила в листинг токен World Mobile (WMTX)
Binance Alpha запустила токен World Mobile Token WMTX и установила порог в 241 балл для распределения аирдропа. На момент публикации цена WMTX составляет $0,061, а рыночная капитализация — $49,73 миллиона.
Реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда — максимум за три года
CryptoQuant сообщил, что реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда, что стало наивысшим уровнем за три года. Последний раз такой показатель фиксировали после примерно годичной консолидации, когда цена биткоина была $28 000.
Спотовое серебро превысило $110 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро продолжило ралли и в течение дня значительно превысило отметку в $110 за унцию. В прошлую пятницу металл был в одном торговом дне от прорыва $100, а за день вырос примерно на 6%.
MetaPlanet повысила прогнозы на 2025 год, но зафиксировала крупный убыток из‑за переоценки биткоина
MetaPlanet пересмотрела прогнозы на 2025: выручка вырастет с 6,8 млрд иен до 8,905 млрд иен, операционная прибыль составит 6,287 млрд иен. Из‑за квартальных колебаний рыночной стоимости Биткоина компания признала убыток от переоценки в размере 104,636 млрд иен (около $679 млн), что привело к чистому убытку 98,558 млрд иен.
Рыночная капитализация токенизированного золота и серебра достигла рекордных значений
По данным Coingecko, рыночная капитализация токенизированного золота превысила $5 275 490 349, увеличившись на 1% за последние 24 часа. Рыночная капитализация токенизированного серебра превысила $439 598 206, показав рост 4,5% за сутки; оба показателя установили рекорд.