Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 831 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 676 126 556 770,94
Объём за 24 ч: $162 574 971 821,815
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ликвидации

Аналитики отметили, что на рынке криптовалют была зафиксирована крупнейшая ликвидация коротких позиций за последние 15 месяцев. К примеру, только на бирже FTX этот показатель составил более $500 млн, что намного превышает стандартные ежедневные значения. Суммарно на криптовалютных рынках было ликвидировано около $800 млн по коротким сделкам или ставкам против роста цен. Подобного сценария не фиксировалось уже с июля 2021 года.

Котировки многих криптоактивов значительно подскочили за последние 24 часа. Лонги (ставки на более высокие цены), столкнулись с дополнительными ликвидациями на $100 млн на фоне краткосрочной волатильности курсов виртуальных валют. Так эфир (ETH) подорожал на 10%, Cardano (ADA), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE) прибавили около 9 — 11%, а биткойн (BTC) вырос в стоимости почти на 5%. Общая рыночная капитализация крипторынка увеличилась на 4,89%, преодолев отметку в $1 трлн, впервые с августа 2022 года.

Таким образом, биржа FTX зафиксировала ликвидацию коротких позиций на $519 млн, OKX на $71 млн, а Binance на $46 млн.

Аналитики объяснили: ликвидации происходят, в том случае когда торговая площадка принудительно закрывает позицию трейдера с кредитным плечом из-за частичной или полной потери первоначальной маржи. Это случается, если участник торгов не может выполнить обязательства, то есть не имеет достаточно средств, чтобы держать сделку открытой.

Фьючерсы на биткоины принесли убытки на $368 млн как в длинную, так и в короткую ликвидацию, а аналогичные деривативы на эфир — $356 млн. Открытый интерес или количество непогашенных контрактов, увеличился на 6,6%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: крипторынок вырос почти на 5%, благодаря чему стоимость флагманской цифровой валюты биткоин достигла значения $20 159.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Aster начал четвертый этап распределения токенов
Проект Aster перешел к четвертому этапу — "Урожай Астера", в рамках которого будет распределено 1,5% от общего запаса токенов. Эти токены разделят на шесть недельных периодов по 0,25% каждый. Этап продлится до 22 декабря 2025 года, заявки на получение токенов начнут принимать с 15 декабря.
Джеймс Уинн поставил на падение биткоина до $92 000
Джеймс Уинн объявил, что перевел 30% своих стейблкоинов в короткую позицию с кредитным плечом, ожидая падения биткоина до диапазона $67 000-92 000. Он отметил, что избавился от всех криптоактивов, кроме долгосрочных запасов BTC, и готов доказать свою правоту.
Trump Media & Technology Group увеличила инвестиции в биткоин до $1,3 млрд
Trump Media & Technology Group отчиталась о квартальном убытке в $54,8 млн при выручке в $0,97 млн. Компания вложила в биткоин $1,3 млрд, а прибыль от опционов на криптовалюту составила $15,3 млн. Кроме того, она владеет более 746 млн токенов Cronos с нереализованной прибылью в $33 млн.
Японские и южнокорейские рынки акций показали рост
Индексы Nikkei 225 и KOSPI выросли на 1,00% и 2,57% соответственно, демонстрируя позитивную динамику на фондовых рынках Японии и Южной Кореи. Рост свидетельствует о повышении инвесторского интереса в регионе.
За 4 часа ликвидировали $106 млн, из них $16,19 млн — длинные позиции
За последние 4 часа общий объем ликвидаций в криптосети составил $106 млн, из которых $16,19 млн пришлось на длинные позиции. За сутки ликвидировали 131 384 трейдера на сумму $352 млн, а крупнейшая сделка на Hyperliquid по BTC-USD достигла $18,97 млн.