Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 542 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 496 118 457 895,88
Объём за 24 ч: $130 922 442 308,253
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Алпен лабс

Стартап Alpen Labs, масштабирующий сеть Bitcoin с помощью технологии нулевого разглашения и накопительных пакетов, получил средства от инвесторов. Учредители проекта заявили, что успешно закрыли раунд предварительного финансирования на сумму $10,6 млн.

Согласно официальному сообщению, опубликованному The Block, венчурная фирма Ribbit Capital возглавила раунд начального финансирования Alpen Labs. Полученные средства будут использованы для дальнейшего развития продуктов и увеличения штата сотрудников. Среди инвесторов отметились такие крупные компании, как Castle Island Ventures, Geometry Research, Stillmark, Village Global, Robot Ventures, Axiom Capital, WillowTree Investments, а также «ангелы» — Джон Пфеффер, Чарли Сонгхерст, Чарльз Каскарилла, Бен Дэвенпорт, Эшвин Рамачандран, Уэйткит Лау и другие.

Alpen Labs стремится помочь решить проблемы, связанные с сетью Bitcoin, включая конфиденциальность, программируемость и масштабируемость. Для этого используется технология доказательства с нулевым разглашением (ZKP). Она позволяет проверить данные, не раскрывая сведения.

Используя этот метод, Alpen Labs стремится разбить выполнение объемных задач в сети Bitcoin на более мелкие и управляемые, инициировав проверку небольших цифровых подписей. Это должно существенно масштабировать блокчейн-сеть.

Кроме того, Alpen Labs разрабатывает собственную структуру объединения биткоинов, которая представляет собой слияние многочисленных транзакций в одну. Руководство компании намерено опубликовать дополнительную информацию о накопительной экосистеме. Запуск тестовой сети проекта запланирован на 2024 год.

«Мы рассматриваем программируемую и масштабируемую экосистему 2-го уровня на Биткоине как оптимальное место для онлайн-финансирования. Мы видим многочисленные способы, начиная от платежей до кредитования, хранения, стейблкоинов и вариантов использования, которые еще не придуманы людьми», — сказала соучредитель и генеральный директор Alpen Labs Симанта Гаутам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские биржи закрылись снижением: DAX30 упал на 1,72%
Европейские фондовые рынки в четверг закрылись в минусе на фоне роста геополитической напряженности и ухода инвесторов от риска. DAX30 потерял 416,98 пункта 1,72% до 23799,28, FTSE 100 снизился на 154,76 пункта 1,46% до 10412,89, а CAC40 — на 121,93 пункта 1,49% до 8045,80. Euro Stoxx 50 опустился на 89,42 пункта 1,52% до 5781,50, IBEX35 — на 271,33 пункта 1,55% до 17219,87, FTSE MIB — на 694,38 пункта 1,53% до 44642,50.
Спотовое золото подешевело на $60 и упало на 1,59% за день
По данным Bitget, цена на спотовое золото в краткосрочной перспективе снизилась на $60 и опустилась ниже $1060 за унцию. Суточное падение составило 1,59%.
Представитель ФРС: инфляция остаётся высокой уже несколько месяцев
Представитель Федеральной резервной системы Томас Баркин сообщил, что инфляция остаётся повышенной уже несколько месяцев, что временно ставит под сомнение тезис о том, что её удалось обуздать. По его словам, последние данные по занятости выглядят обнадёживающе, при этом политика ФРС остаётся достаточно жёсткой, а спрос всё ещё высокий.
В США число новых заявок на пособие по безработице оказалось ниже прогноза
За неделю, завершившуюся 28 февраля, в США подали 213 000 первичных заявок на пособие по безработице, что ниже ожиданий рынка в 215 000. Показатель стал максимальным с недели, закончившейся 7 февраля.
OKB подскочил более чем на 50% и торгуется по $117 на фоне слухов об инвестициях в OKX
OKB за короткий период вырос более чем на 50% и сейчас торгуется по $117. Рынок отреагировал на сообщения о возможных инвестициях материнской компании NYSE в OKX при оценке $25 миллиардов, а капитализация OKB достигла $16,48 миллиарда.