Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 404 602 304 120,12
Объём за 24 ч: $105 901 708 421,095
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ейджин Лейер

Согласно последним данным, котировки токена EigenLayer (EIGEN) составляют $4,2. Это на 4,5% больше стартовой цены сразу после листинга. Стоит напомнить, что сегодня долгожданный токен появился на множестве крупных централизованных торговых площадок (CEX) и стал доступен для трейдинга. Текущая капитализация цифрового актива составляет $784,42 млн, а объемы торгов на спотовом рынке почти достигли $450 млн.

Разработчики EigenLayer совершили важный шаг для своей экосистемы, выпустив токен EIGEN на биржи Binance, Coinbase, Bybit, Gate и прочие. Этот этап открывает новые возможности для участников сети. Стоит отметить, что пользователи могут ставить Ethereum (ETH) посредством токенов ликвидного стейкинга (LSTs) на платформе EigenLayer. Это дает им возможность участвовать в обеспечении безопасности различных протоколов.

Стейкеры играют ключевую роль в поддержании безопасности AVS (Actively Validated Services). В свою очередь, это помогает децентрализованным приложениям интегрировать механизмы безопасности EigenLayer. Программа разблокировки токенов EIGEN также стимулирует разработчиков. Теперь у них есть возможность запускать новые услуги на базе AVS, что расширяет возможности экосистемы.

Наиболее значимым аспектом разблокировки становится предоставление стейкерам гибкости. Теперь они могут свободно торговать токенами EIGEN, передавать и хранить их, что способствует большему вовлечению участников сети и развитию децентрализованного сообщества.

С точки зрения долгосрочных перспектив, разморозка токенов EIGEN открывает дорогу для экономического роста и инноваций в экосистеме EigenLayer. Это событие можно рассматривать как катализатор для роста участия сообщества, разработки новых протоколов и укрепления децентрализованных решений на базе платформы. Таким образом, разблокировка EIGEN становится не только значимым этапом в эволюции протокола, но и мощным стимулом для разработчиков, стейкеров и партнеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.