Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 214 387 134 995,91
Объём за 24 ч: $133 462 192 317,153
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Л1Д

Компания L1 Digital AG (L1D), базирующаяся в Цюрихе, заявила об успешном завершении раунда финансирования. Руководство привлекло $152 млн для своего 2-го венчурного фонда. Руководители будут инвестировать 70% средств непосредственно в криптостартапы, а остальные 30% — в другие аналогичные компании, ориентированные на развитие цифрового сектора.

Ранее L1D поддерживала известных отраслевых инвесторов — Multicoin Capital, DeFiance Capital, Castle Island Ventures и 1kx. Компания официально зарегистрирована и лицензирована независимым регулятором финансовых рынков Швейцарии (FINMA). Организация управляет одним альтернативным инвестиционным фондом, а также 2-мя фондами венчурного капитала. Все они поддерживаются профессиональными и институциональными клиентами.

«Мы наиболее активны во время медвежьих рынков. Если вы посмотрите на распределение средств, то поймете, что в это время имеет смысл вкладывать деньги по нескольким причинам», — сообщил соучредитель и главный исполнительный директор L1D Рэй Хинди. «В такие моменты риск операций находится на минимуме. Обычно в трудные месяцы конкуренция довольно низкая», — добавил специалист.

Новый фонд L1D — Blockchain Venture II SLP — уже разместил около 33% своего капитала. Инвестиции сделаны в кредитную экосистему Centrifuge, платформу разработчиков блокчейна Chroma, криптохранилище Safe, агрегатор децентрализованных бирж Li.Fi и стартап по управлению казначейством Squads. По словам Хинди, средний размер прямых инвестиций составляет от $1,5 млн до $7 млн на каждый проект.

Руководство LD1 заинтересовано в поддержке цифровой инфраструктуры, сектора децентрализованных финансов (DeFi) и зарождающейся области децентрализованной науки (DeSci). «Криптопространство со временем продолжает развиваться», — сообщил глава отдела инвестиций L1D Джейк Линч.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...