Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 395 600 415 417,99
Объём за 24 ч: $70 303 786 910,197
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Согласно данным на 10 марта 2024 года, последняя неделя была успешной для криптовалютного рынка. Курс флагманской цифровой монеты биткоин (BTC) вырос на 12,22% и достиг отметки $69 810. Эта неделя стала исторической, так как котировки «цифрового золота» побили рекордный ценовой максимум на отметке $70 000.

Рыночная капитализация актива зафиксировалась на значении $1,37 трлн, а объемы торгов за неделю превысили $181,75 млрд. Уровень доминирования равнялся 51,6%, а Индекс жадности и страха биткоинов остановился на значении 89 из 100, что говорило о позитивных настроениях трейдеров и инвесторов.

Кроме того неплохие результаты продемонстрировали и другие криптовалюты. К примеру, Ethereum (ETH) подорожала на 15%, достигнув стоимости в размере $3944. Ее капитализация оказалась на отметке $473,77 млрд. Недельные объемы торгов равнялись $13,05 млрд.

Что касалось других криптовалют, то BNB, к примеру, стала дороже на 29,5% за отчетный временной отрезок. Цена на актив достигла $536,7. Капитализация превысила $80,25 млрд. Кроме того Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) подорожали на 22,7% и 50,4% соответственно.

Что касалось лучших криптовалют среди топ-100 по максимальной капитализации, то лидером стали Gala (GALA), Pepe (PEPE) и Floki (FLOKI). Их курс взлетел на 61,3%, 60,3% и 55,5% соответственно.

Настоящий фурор на этой неделе произвели криптовалюты, связанные с технологией искуственного интеллекта (ИИ). Так. Render (RNDR) стала дороже на 53,6%, а The Graph (GRT) взлетела в стоимости на 41,8%. Наконец, Fetch.ai (FET) подорожала на 54,7%, а AIOZ Network (AIOZ) и вовсе подсокчила в цене на 137,8%.

Однако были на этой неделе и неудачники. Так, Kaspa (KAS) подешевела на 10,3%. Bitcoin Cash (BCH) также разочаровала собственных инвесторов. Ее котировки снизились на те же 10,3% за аналогичный временной период.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.