Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 632 296 810 258,28
Объем за 24 ч: $114 461 266 399,884
ETH Газ: 0,961 Gwei
Быстро
1,049 Gwei
Стандарт
0,961 Gwei
Медленно
0,961 Gwei
Seilor Michae

В ходе выступления на конференции Bitcoin 2024 Дональд Трамп заявил: в случае победы на президентских выборах он сделает все возможное для того, чтобы биткоин стал важной стратегической валютой в финансовом резерве США. Данную идею прокомментировал глава MicroStrategy Майкл Сейлор. Его организация является одним из крупнейших держателей флагманского криптоактива, в портфеле компании содержится не менее $8 млрд в биткоинах.

Стоит отметить, что недавно сенатор Синтия Ламмис выступила с подобной инициативой. Она считает: властям США необходимо планомерно накопить около 1 млн монет BTC, чтобы сформировать обширный стратегический резерв. В свою очередь Майкл Сейлор отметил, что биткоин — это дефицитный актив с прекрасной перспективой долгосрочного роста. Эксперт также выступал на минувшей конференции Bitcoin 2024. По его мнению, к 2030 году главная цифровая монета может достичь отметки в $13 млн.

Сейлор считает, что участники глобального финансового рынка должны быть настроены по-бычьи в контексте главной цифровой монеты. «Если организация располагает ресурсами для приобретения значительной доли биткоинов, то она должна это делать», — подчеркнул специалист.

Между тем криптовалютный рынок испытывает сложности, за минувшие пару дней его капитализация упала более чем на $500 млрд. Сам же биткоин потерял около 18%, но его котировкам удалось локально стабилизироваться. Но, судя по всему, крупные институциональные инвесторы не подвергались всеобщей панике. В пользу данного тезиса говорит то, что по итогам 5 августа холдеры не вывели из фонда iShares Bitcoin Trust ни единого цента. Но если оценивать ситуацию комплексно, то сегмент BTC-ETF все же пострадал. За последние сутки был зафиксирован отток капитала в размере почти $168,5 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
UBS ждет снижения ставки ФРС на 50 базисных пунктов к концу года
UBS считает, что ФРС по-прежнему идет к смягчению политики, а Джером Пауэлл дал понять, что регулятор обычно не придает большого значения шокам предложения вроде резкого роста цен на нефть, если инфляционные ожидания остаются стабильными. Банк по-прежнему ожидает снижения ставки на 50 базисных пунктов в конце этого года и прогнозирует доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США на уровне 3,25% и 3,75% соответственно к концу года.
BTC поднялся выше $75 000 на бирже HTX
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $75 000. За последние 24 часа цена выросла на 0,08%.
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.