Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 421 524 783 793,57
Объём за 24 ч: $112 280 275 614,144
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Belfort

В конце минувшей недели главная цифровая монета не смогла удержаться выше отметки $100 тыс., после чего стартовало резкое падение цены. Однако крупные инвесторы решили воспользоваться данной ситуацией, приобретя за последнее время дополнительные 34 000 монет биткоина. На это обратили внимание исследователи компании CryptoQuant. Подчеркивалось, что действия криптовалютных китов в перспективе могут вылиться в резкий рост стоимости главной цифровой монеты.

В настоящее время биткоин торгуется вблизи отметки $95 000, потеряв в цене около 2% за последние сутки. Стоит учесть, что продавцы активизировались на фоне новостей, которые поступили из США. Местное Бюро труда отчиталось о существенном росте численности новых вакансий. А это серьезно снижает вероятность того, что по итогам ближайшего заседания ФРС будет готов снизить ключевую ставку.

По поводу сложившейся ситуации на рынке высказались и аналитики биржи Bitfinex. По их мнению, давление со стороны продавцов планомерно снижается. А потому в любой момент в условиях рынка могут активизироваться сильные покупатели. Также отмечалось, что в 1-м квартале текущего года главная цифровая монета может достичь нового исторического экстремума.

Поддержать подобную динамику может политика администрации нового президента США Дональда Трампа и принятие сегмента цифровых активов на государственном уровне.

По словам представителя управляющей компании Fidelity Digital Assets Мэтта Хоугана, в текущем году многие страны предпримут попытку сформировать стратегические финансовые резервы в биткоинах. На этом фоне главная цифровая монета в сжатые сроки может достичь отметки $150 тыс. В лучшем случае биткоин продемонстрирует рост вплоть до $400 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
COIN вырос на 15,91%, акции криптокомпаний США закрылись в плюсе
В течение торгового дня акции американских компаний, связанных с криптовалютами, показали рост: mSTR прибавила 7,62%, COIN — 15,91%, CRCL — 5,32%, SBET — 5,12%, BMNR — 6,99%, HOOD — 6,69%.
Инфляция в США замедлилась, BTC ненадолго поднялся выше $69 000, но рынок не верит в скорое снижение ставок ФРС
Индекс потребительских цен в США за январь вышел ниже ожиданий: базовый CPI вырос на 2,5% г/г, а общий — на 2,4% г/г, что на 0,1 п п ниже прогноза. На этом фоне BTC кратковременно прибавил около 4% и поднимался до $69 190, однако ожидания снижения ставки ФРС в марте остаются слабыми — по CME FedWatch вероятность шага на 25 б п по-прежнему ниже 10%. Уровень $68 000–$69 000 трейдеры называют ключевой зоной сопротивления, и настроения на рынке остаются осторожными.
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs запускают модель хранения для институционального стейкинга SOL
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs объявили о партнерстве и запуске трехсторонней модели хранения, которая должна упростить для институциональных клиентов стейкинг SOL в рамках требований регулирования. По словам компаний, сервис позволит участвовать в кредитовании и предоставлении ликвидности в сети, не выводя активы из регулируемого хранения. Anchorage Digital возьмет на себя управление залогом и контроль рисков, а также интегрирует свою систему Atlas с Kamino и экосистемой Solana.
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.