Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 885 822 010 614,65
Объём за 24 ч: $146 436 148 965,267
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фьючерсы

Эксперты рынка поделились интересными статистическими данными: объем торгов фьючерсами на биткоин (BTC) на биржах в августе 2022 года составил $941,5 млрд. Это самый низкий уровень по данному показателю, начиная с ноября 2020 года. Аналитики сделали вывод, что это может быть связано с предстоящим слиянием сетей Ethereum и повышенным интересом к этой криптовалюте.

Согласно данным панели The Block Research, объем торгов фьючерсами на BTC за август 2022 впервые составил менее $1 трлн, начиная с декабря 2020 года. Тогда данный параметр зафиксировался на значении $970,1 млрд. Ниже цифры были только в ноябре того же года — $779 млрд.

Эксперты фирмы BlockFi отметили, что слияние сетей Эфириума продолжает влиять на форвардную кривую фьючерсов на эфир (ETH). Они подчеркнули: сентябрьские деривативы на платформе Deribit находились уровне -16%, поскольку рынок продолжил сохранять длинную позицию против короткой из-за слияния (Merge). При этом фьючи на ETH впервые превысили отметку в $1 трлн, начиная с мая 2021 года. Тогда статистика зафиксировала значение $1,64 трлн. В августе текущего года данный показатель составил $1,05 трлн.

Исследователи компании 21Shares отметили в обзоре, что за последние 2 уик-энда августа 2022 года на рынке криптофьючерсов произошла ликвидация на $950 млн. Это, вероятно, могло усилить тенденцию к снижению доминации BTC.

Кроме того эксперты подчеркнули: суммарная капитализация криптовалютного рынка также снизилась с $1,1 трлн до $990 млрд в последние несколько недель после выступлений председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: бразильская фондовая биржа B3 приняла решения запустить фьючерсы на биткоин для граждан своей страны. Они анонсировали запуск нового продукта до конца 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.