Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 078 059 008 909,92
Объём за 24 ч: $63 475 940 969,548
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭфТэИкс

Скандально-известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид переведен в новую тюрьму. Об этом сообщили журналисты The Wall Street Journal. Согласно последним данным, федеральные чиновники США инициировали перевод заключенного рано утром 22 мая 2024 года. Эту информацию подтвердил официальный представитель бизнесмена.

Пресс-секретарь, однако, не смог назвать точное место назначения для основателя FTX. При этом журналисты сообщили, что источники, знакомые с ситуацией, полагают: бывший руководитель биржи перемещен в тюрьму в Мендоте, штат Калифорния. Данный шаг предпринят через несколько недель после того, как федеральные прокуроры США рекомендовали перевести Бэнкмана-Фрида в учреждение строгого режима в этом штате, недалеко от дома его родителей в Пало-Альто.

Отмечается, что в апреле текущего года, основатель обанкротившейся торговой платформы FTX выразил желание остаться под стражей в Бруклинском центре содержания (MDC Brooklyn). Он не хотел покидать учреждение смешанного режима в Нью-Йорке, чтобы оставаться рядом со своими адвокатами, которые продолжают работу над сокращением его срока пребывания в тюрьме. Сейчас они заняты составлением апелляции по решению суда.

На момент написания данной новости неизвестно, покинул ли Бэнкман-Фрид уже MDC Brooklyn или еще только ждет транспортировки добрался до нового объекта назначения.

Напомним, что Сэм Бэнкман-Фрид попал в тюрьму в начале 2023 года, когда судья Каплан Южного округа Нью-Йорка отменила выход залог из-за давления на свидетелей и фальсификацию их показаний. В конечном итоге предприниматель, которого обвинили по многочисленным статья о мошенничестве, получил 25 лет тюремного заключения. Напомним, что биржа FTX потерпела крах в конце 2022 года. Миллионы инвесторов потеряли свои цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.