Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 902 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 362 778 128 860,26
Объём за 24 ч: $139 802 025 635,105
ETH Газ: 10,671 Gwei
Быстро
11,592 Gwei
Стандарт
10,671 Gwei
Медленно
10,592 Gwei
Ethereum testnet

Специалистам из Ethereum удалось запустить тестовую сеть Holesky после неудачной попытки в минувшем месяце. Данную информацию подтвердил один из разработчиков EthStaker в 8:10 по восточному времени. Предполагается, что данный апдейт позволит протестировать разнообразные варианты масштабирования основного блокчейна Ethereum. В перспективе Holesky должен заменить Goerli, который на текущий момент активно используется.

Ожидается, что новый тестнет позволит подключить к сети в 2 раза больше валидиторов. Первоначально запуск данного обновления планировался 15 сентября в годовщину исторического перехода Ethereum к консенсусному алгоритму Proof-of-Stake. Как подтвердили разработчики, этого не произошло, поскольку в ходе запуска были обнаружены критические недостатки технического плана.

На тот момент инженер по DevOps в Ethereum Foundation Паритош Джаянти отметил, что разработчики решили отложить запуск нового тестнет. По его словам, необходимо было все тщательно проверить, чтобы ввести его в работу.

По словам специалистов, Holesky будет иметь важное значение для грядущего хардфорка Ethereum под названием Dencun. В его рамках будет реализована система прото-данкшапрдинга, которая позволит серьезно снизить комиссию за газ в основной сети эфира.

Со своей стороны представители компании BlockWorks отметили, что Ethereum имеет определенные проблемы с децентрализацией. Проблема в том, что подавляющее большинство транзакций обрабатываются небольшим количеством узлов, что вызывает определенные опасения у специалистов.

Данная проблема стала реально острой после решения Blocknative остановить трансляцию MEV-boost. Примечательно, что релееры отыгрывают очень важную роль при проведении платежей в экосистеме Ethereum.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин вырос до $103 000 после краткосрочного отскока
Биткоин на платформе HTX 24 июня достиг отметки $103 000, показав рост на 3,52% за сутки. В это время экс-президент США Дональд Трамп высказался против новых военных конфликтов на Ближнем Востоке.
Ethereum преодолевает отметку $2300
24 июня Ethereum поднялся выше $2300, увеличившись за сутки на 4,97%, согласно данным рынка.
Иран реагирует на американскую базу в Катаре, рынок нефти реагирует падением
Иран ответил на ракетную атаку на свою базу в Катаре, однако ответ оказался менее силным, чем ожидали инвесторы, что способствовало падению цен на нефть в США на 4 %. Аналитик Гарри Чилингуириан считает, что Иран действовал осторожно, предупредив о своих действиях и избегая беспорядков в Ормузском проливе. Рыночные опасения по поводу конфликта ослабли, что положительно сказалось на фондовых и криптовалютных рынках.
SPK выросла на 23% за 24 часа, рыночная стоимость $82 млн
24 июня SPK достигла роста более 23% за сутки, увеличив свою рыночную стоимость до $82 млн.
Акции MOVE подскочили на 40 % за сутки
Акции MOVE за последние 24 часа выросли почти на 40 %, что обеспечило им рыночную капитализацию в $405 миллионов.