Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 586 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 859 029 406 252,02
Объём за 24 ч: $174 386 798 624,486
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Согласно данным CryptoSlam, индустрия невзаимозаменяемых токенов (NFT) продолжает терять популярность среди инвесторов. На фоне падения котировок биткоина (BTC) и неопределенной ситуации с регулированием глобального рынка, сектор цифрового искусства столкнулся с беспрецедентно низкими показателями торговых объемов. По официальным данным, за первые 15 дней сентября 2023 года, это значение составило всего $140,09 млн.

Если подобная тенденция сохранится и с 16 по 30 сентября, а показатель суммы сделок останется на прежнем уровне, то месячная сумма зафиксируется около отметки $280 млн. Это станет рекордно низким показателем в текущем году. На данный момент худший результат зафиксирован в августе, когда участники рынка NFT приобрели невзаимозаменяемые токены на сумму равную лишь $418,24 млн.

В случае если положение дел не изменится, то данное значение упадет больше чем на треть по сравнению с прошлым месяцем. Это станет катастрофическим результатом для отрасли. Напомним, что еще в феврале 2023 года, суммарный объем продаж в индустрии NFT составил $1,21 млрд за месяц. Таким образом, показатель уже снизился более чем на 65% за полгода.

Начиная с февраля, сумма продаж NFT стабильно снижается на протяжении вот уже 7  месяцев.

Отметим, что согласно историческим данным, сентябрь является не самым удачным для рынка NFT. Если вспомнить 2022 год, то в январе участники рынка приобрели невзаимозаменяемые токены на рекордные $6,03 млрд. Однако, к 9-му месяцу года данная цифра упала почти на 90% и составила лишь $643 млн.

Следовало отметить, что в октябре и ноябре 2022 года эти значения были еще скромнее и составили $563 млн и $614 млн соответственно. Напомним, что в мае прошлого года обрушился проект Terra (LUNA), а в ноябре обанкротилась торговая платформа FTX. Эти события существенно повлияли на ситуацию в глобальной индустрии и, в частности, на рынке NFT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил, что искусственный интеллект отличается от пузыря 1990-х годов
Председатель Федеральной резервной системы Пауэлл отметил, что компании в сфере искусственного интеллекта уже получают прибыль, что отличает этот рынок от пузыря 1990-х годов. Он подчеркнул, что инвестиции в ИИ остаются одним из главных драйверов экономического роста.
За час ликвидировали почти $3 миллиарда в криптосети
За последний час в криптовалютной сети ликвидировали $2,95 миллиарда, из которых $2,64 миллиарда пришлось на длинные позиции и $319,5 миллиона — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.
SOL опустился ниже $190 с падением за сутки на 4,2%
Криптовалюта SOL снизилась в цене до уровня ниже $190, потеряв за последние 24 часа 4,2%. Такое падение отражает текущую волатильность рынка.
Три главных индекса США снизились 30 октября
30 октября три крупнейших фондовых индекса США закрылись в минусе: Dow упал на 0,25%, S&P 500 — на 0,35%, Nasdaq — на 0,1%. Несмотря на это, индексы сумели отыграть часть предыдущих потерь.
Пауэлл не исключил снижение ставки, биткоин упал ниже $110 000, Ethereum — ниже $3 900
После заявлений председателя Федрезерва Пауэлла о неопределенности с дальнейшим снижением ставки в декабре, биткоин опустился ниже $110 000, а Ethereum — ниже $3 900. Пауэлл отметил значительные разногласия в ФРС по поводу будущей денежно-кредитной политики.