Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 902 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 375 845 842 950,80
Объём за 24 ч: $70 180 350 353,095
ETH Газ: 1,802 Gwei
Быстро
1,897 Gwei
Стандарт
1,802 Gwei
Медленно
1,797 Gwei
Падение цены

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи назвал паническим эпизодом падение цен на криптовалюту 26 ноября. Он посоветовал инвесторам воспользоваться «скидками» и пополнить свои запасы цифровых активов. Об этом предприниматель заявил в интервью CNBC.

Скарамуччи уверен, что цена на криптовалюту в будущем снова пойдет вверх. По его мнению, ситуация в пятницу была вызвана паникой из-за обнаружения нового штамма коронавируса, а не фундаментальными экономическими показателями.

Аналогичное мнение озвучил один из богатейших жителей Мексики Рикардо Салинас Плиего. В своем Twitter-аккаунте он посоветовал всем покупать Bitcoin (BTC) в качестве хорошей страховки от последствий политики США. По его мнению, биткоин — цифровое золото, его можно использовать как эффективное средство сбережений.

Эксперты отметили, что 26 ноября обвалился не только крипторынок, который за сутки потерял $200 млрд рыночной . На 10% подешевели на сырую нефть, индекс DAX упал на 4,15%, а FTSE — на 3,64%. К таким последствиям привела новость об обнаружении опасного штамма COVID-19, что может привести к новым карантинным ограничениям по всему миру.

Как видно из рейтинга криптовалют сайта Crypto.ru, 27 ноября многие из основных цифровых валют начали отвоевывать утраченные накануне позиции. По состоянию на 12:52 (МСК) цена на них составила:

Из первой пятерки продолжил дешеветь только Bitcoin — $54,76 тыс. (-1,39%).

Ранее Центробанк России оценил объем операций с цифровыми валютами в $5 млрд ежегодно. По оценке регулятора, пока крипторынок не оказывает сильное влияние на традиционный финансовый сектор.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum превышает $2400
Ethereum поднялся выше $2400, при этом за последние 24 часа снижение составило 1,14%, согласно данным HTX.
Губернатор Техаса подписал закон о биткоин-резервах SB 21
Губернатор Техаса Грег Эбботт подписал законопроект SB 21 о биткоин-резервах, который делает Техас третьим штатом с подобным законодательством. Новый закон создает фонд для инвестиций в криптовалюту с рыночной стоимостью не менее $500 млрд и включает создание консультативного совета для управления фондом. Также предусмотрен двухгодичный отчет о размере резервов.
Объем ликвидаций позиций в криптосети достиг $400 млн за сутки
За последние сутки в криптосети ликвидировано позиций на сумму $400 млн, из которых $354 млн составили длинные, а $45,282 млн - короткие.
Токен HAI компании Hacken потерял 97,1% из-за уязвимости в безопасности
Токен HAI компании Hacken упал в цене на 97,1% после выявления серьезной уязвимости в системе безопасности. Он сейчас торгуется примерно по $0,009023, с падением на 40,7% за последние 24 часа. Причиной инцидента стал дефект смарт-контракта, в результате которого активы на сумму около $2,3 млн были переведены без разрешения. Hacken призвала пользователей временно прекратить переводы активов.
Кит приобретает фарткоины на $6,75
Крупный держатель криптовалюты купил 7,23 миллиона фарткоинов по средней цене $0,93 за единицу, общая сумма сделки составила $6,75.