Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 070 977 051 467,98
Объём за 24 ч: $150 328 983 124,764
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
AAVE

Комьюнити Aave ратифицировало предложение, согласно которому дополнительные заимствования в пользу Curve Finance будут запрещены. С подобной инициативой выступили представители компании Gaunlet, которая специализируется на управлении рисками. По мнению экспертов, это необходимо сделать для того, чтобы предотвратить вероятность ликвидации долга основателя Curve Finance Михаила Егорова. Подчеркивалось, что подобный расклад наверняка приведет к банкротству стартапа, а также спровоцирует серьезный кризис в экосистеме децентрализованных финансов.

Примечательно, что 100% пользователей Aave поддержали данное предложение. На текущий момент Gauntlet активно изучают профиль рисков Михаила Егорова. Его счет занимает приблизительно $54 млн против $158 млн, выраженных в токенах CRV. Егоров быстро погашает задолженность на сумму $80 млн за счет внебиржевых продаж. По данным DeBank, на текущий момент ожидается получение кредита на сумму $29 млн в обмен на $116 млн, выраженных в CRV.

Примечательно, что на минувшей неделе Curve Finance подвергся масштабному эксплойту, в рамках которого злоумышленники украли свыше $60 млн. Для быстрого разрешения ситуации хакерам была предложена премия в размере 10% от суммы похищенных средств, если они будут возвращены.

В противном случае сотрудники Curve Finance пообещали, что эти деньги будут выплачены тому, кто идентифицирует личность хакера.

Судя по всему, преступник согласился на эти условия. Появилась информация, что один из атакованных пулов под названием JPEG’d подтвердил, что 5494 монеты эфира на сумму около $10 млн были возвращены. Представители проекта оценивают это как потенциальное спасение от краха. Также проект Alchemix в ходе атаки потерял $13,6 млн. Вчера представители данной компании подтвердили, что средства были возвращены в полном объеме.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.
KindlyMD переименована в Nakamoto и объявила о владении 5400 BTC
Компания KindlyMD, зарегистрированная на Nasdaq и занимающаяся хранением биткоинов, объявила о ребрендинге и смене названия на Nakamoto. Компания также сообщила, что накопила около 5400 BTC, а рыночная стоимость портфеля превышает $500 million.