Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 223 915 079 412,14
Объём за 24 ч: $143 244 702 833,943
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Square

Платежный гигант Square заявила о том, что всерьез рассматривает возможность создания майнинговой системы на основе специальной кремниевой микросхемы. Добыча Bitcoin (BTC) станет доступной для частных лиц и предприятий. Процесс будет происходить в соответствии с базовыми принципами работы криптовалютного кошелька платформы.

Глава компании Джек Дорси отметил, что его организация для начала запланировала глубинное исследование . Оно будет включать в себя изучение технических и дизайнерских вопросов, связанных с добычей первой криптовалюты. Также будут рассмотрены все нюансы с распределением монет и эффективностью потенциального сервиса. Данный проект возглавит руководитель компании по аппаратному обеспечению Джесси Дорогускер.

Учредитель Square отметил, что главной задачей любого майнера является безопасность проведения транзакций пользователей, без необходимости вовлечения в процесс сторонних лиц. Этот момент очень важен. Чем децентрализованнее добыча Bitcoin, тем сильнее и стабильнее сеть.

По словам Дорси, майнинг должен быть максимально эффективным и экологически безопасным. Компания Square будет стремиться к тому, чтобы способствовать повышению уровня значения и влияния BTC на мировую экономику. Выброс диоксида углерода в атмосферу является основной проблемой добычи криптовалют.

Использование кремниевых технологий должно стать хорошим решением. На данный момент существует очень мало инноваций в этой области, так как этим занимается лишь узкий круг компаний. Создание продуктов на основе кремния стоит очень дорого и требует кропотливой долгосрочной работы. Дорси считает, что больше организаций должны быть вовлечены в разработку технологий в данной области.

Также целью Square является повышение уровня доступности майнинга Bitcoin. У физических лиц слишком мало экономических стимулов для того, что обучаться настройке майнингового оборудования. Этот процесс является сейчас очень сложным и энергоемким.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.
Upexi увеличила холдинг SOL на 67 594 токенов до 2 174 583 SOL
По данным Globenewswire, зарегистрированная в США криптовалютная казначейская компания Upexi купила дополнительно 67 594 SOL, доведя общий баланс до 2 174 583 SOL; текущая стоимость холдинга оценивается примерно в $300 000 000. Компания также выкупила 416 226 акций по средней цене $1,92 за акцию и продолжает направлять капитал на дальнейшее приобретение SOL и выкуп акций.