Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 104 218 063 756,08
Объём за 24 ч: $108 052 841 461,918
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфириум

Согласно данным аналитиков компании CoinDesk, показатель ежедневной медианной цены (1d MA) на газ в сети Ethereum (транзакционная стоимость) достиг 12-месячного максимума в 87 gwei (1 gwei — миллиардная часть ETH). Оплата выросла более чем на 50% с момента запуска мем-токена Pepe (PEPE) 18 апреля 2023 года, отметили представители Dune Analytics. В какой-то момент данное значение превышало 150 gwei в начале текущей недели.

По данным аналитической компании CoinMetrics, это свидетельствует о высоком спросе на проекты в экосистеме Ethereum. В первую очередь интерес проявляют трейдеры мем-токенов. «По мере того, как Bitcoin демонстрирует развитие сектора NFT, экосистема ETH продолжает выпускать многомиллионные альткоины», — говорится в еженедельной заметке CoinMetrics. Исследователи отметили: «Токен ERC-20 PEPE взлетел в цене на 300% только за прошлые выходные, его рыночная капитализация превысила $600 млн».

Следует добавить, что по состоянию на 12:15 по московскому времени 5 мая 2023 года криптовалюта PEPE подорожала еще сильнее. Котировки данного цифрового актива преодолели отметку $0,00000207, что на 60% выше аналогичных значений суточной давности. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $886,42 млн.

Ажиотаж вокруг PEPE был настолько велик, что пул ликвидности Uniswap (PEPE-WETH) стал самым активным по количеству транзакций на прошедшей неделе. Согласно сведениям, опубликованным специалистом из Scimitar Capital, трейдеры PEPE совершили более 410 тыс. на данной децентрализованной торговой площадке. Они уничтожили газ на сумму более $10 млн.

Высокая активность наблюдалась и с другими мем-токенами. Например, CHAD и 4TOKEN выросли на 450% и 250% за 7 дней, а DINO прибавил в стоимости 500% за 2 недели.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.