Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 076 630 321 844,32
Объём за 24 ч: $135 785 813 281,828
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Королевский суд Престона обвинил нескольких криптопромошенников

Четверо криптомошенников из Австралии были осуждены 13 января 2023 за отмывание денежных средств с помощью цифровых валют на сумму $21 млн британских фунтов. Фигурантами дела стали Стивен Бойз (58 лет), Келли Катон (44 года), Джордан Робинсон (23 года) и Джейс Беддоус (27 лет).

Все субъекты были признаны виновными в криптовалютном мошенничестве и реализации схем с целью отмывания денежных средств в особо крупном объеме по решению Королевского суда Престона. Криптопреступников приговорили к 15 годам лишения свободы.

Фигуранты были сообщниками некого Джеймса Паркера, который курировал мошеннические схемы с октября 2017 года по январь 2018 года. Представители правоохранительных органов сообщили, что за этот период обвиняемым удалось получить прибыль в размере $21 млн фунтов стерлингов.

Джеймсу Паркеру удалось вывести со своего счета активы на сумму $15 млн фунтов. Его сообщники Катон и Робинсон получили выгоду в размере 2,7 млн фунтов и 1,7 млн фунтов, соответственно. Примечательно, что сам Джеймс Паркер скончался в 2021 году, а потому правоохранительные органы не смогли привлечь его к ответственности.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: в ходе своего недавнего выступления перед военными США глава SEC Гэри Генслер в очередной раз раскритиковал криптовалютную индустрию, сравнив ее с Диким Западом.

Чиновник акцентировал внимание на том, что данный сегмент тесно связан со страхами инвесторов упустить потенциальную выгоду. На этом фоне неопытные инвесторы совершают необдуманные действия и на этом фоне теряют значительные средства. Примечательно, что Генслер в очередной раз призвал розничных инвесторов держаться подальше от сегмента цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.