Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 049 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 086 958 164 560,78
Объём за 24 ч: $147 236 642 879,326
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Суд ратифицировал экстрадицию Сэма Бэнкмана-Фрида в США

Согласно заявлениям представителей New York Times и Wall Street Journal, Сэм Бэнкман-Фрид будет экстрадирован в Соединенные Штаты, чтобы предстать перед судом по обвинению в мошенничестве и еще по семи пунктам в связи с крахом FTX.

Предприниматель содержится в тюрьме Фокс-Хилл на Багамах после своего ареста в декабре. Бэнкман-Фрид был заключен под стражу накануне слушаний по делу о своей экстрадиции, при этом местный суд отклонил его просьбу об освобождении под залог. Судя по всему, разработчик планировал оспорить свою экстрадицию в США до рассмотрения уголовного дела Министерством юстиций. Примечательно, что прокуратура Нью-Йорка уже выдвинула Бэнкману-Фрид обвинения по восьми пунктам, включая нарушения при финансировании предвыборной кампании в США.

Бывший руководитель FTX отказался от своего права на обжалование приговора по экстрадиции во время судебных слушаний в среду 21 декабря. Адвокат предпринимателя Джерон Робертс представил письменные показания своего подзащитного, которые подтвердили данную информацию.

Итоговый список обвинений пока не представлен, поскольку расследование ведут сразу несколько американских ведомств, начиная с SEC и заканчивая CFTC. Но с точки зрения финансового законодательства США, если вина Сэма Бэнкмана-Фрида будет доказана в суде, он может получить около 115 лет лишения свободы.

Текущий генеральный директор FTX Джон Рэй ранее свидетельствовал перед Конгрессом. По его мнению, биржу постиг крах в связи с отсутствием грамотной стратегии корпоративного управления и отсутствия эффективного контроля за рисками. Сам Бэнкман-Фрид уже признавал, что потерял контроль над ситуацией. Однако он всячески отрицал свою причастность к мошеннической деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2900
Ethereum снизился на 3% за сутки и пробил отметку в $2900, свидетельствуют данные HTX. Такое падение отражает текущие колебания на крипторынке.
Биткоин опустился ниже $87 000
Биткоин снизился до $86 572, потеряв за сутки 2,47%. Цена криптовалюты опустилась ниже важного уровня в $87 000, согласно данным HTX.
Ethereum может вызвать ликвидации на $794 млн при пробое $3 000
Если цена Ethereum поднимется выше $3 000, объем коротких ликвидаций на основных централизованных биржах достигнет $794 млн. При падении ниже $2 850 суммарные длинные ликвидации могут составить $426 млн. Эти данные отражают относительную интенсивность ликвидаций на ключевых уровнях цены ETH.
Биткоин превысил $88 000 после небольшого роста
Биткоин поднялся выше отметки $88 000, увеличившись за сутки на 0,15%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
За минувшие дни ARK Invest приобрел акции Circle, BitMine и Bullish
За минувшую неделю фонд под управлением известного инвестора Кэти Вуд ARK Invest совершил ряд глобальных покупок, нарастив позиции в компаниях и фондах, связанных с криптоиндустрией....