Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 207 082 937 715,39
Объём за 24 ч: $96 856 493 618,178
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коиншарес

Эксперты компании CoinShares опубликовали очередной, 119-й, еженедельный отчет о финансовых потоках в секторе виртуальных монет. Специалисты отметили, что по состоянию на 20 февраля 2023 года за минувшую неделю был зафиксирован отток в размере $32 млн из криптовалютных продуктов. Это являлось самым большим показателем с конца декабря 2022-го. Однако растущие цены на ключевые цифровые активы подтолкнули сумму виртуальных средств в доверительном управлении (AuM) к самому высокому уровню, начиная с августа 2022 года.

Эксперты подчеркнули: по состоянию на середину прошлой недели показатели оттока были намного выше и составляли $62 млн, но к пятнице настроения инвесторов улучшились. Bitcoin «принял на себя основную тяжесть негатива», зафиксировав минус $25 млн. В то же время приток в короткие инвестиционные продукты на основе BTC составил всего $3,7 млн. Говоря про акции блокчейна, стоит отметить, что они получили приток в размере $9,6 млн. Данный показатель увеличивался 6 недель подряд.

По заверениям исследователей, негативные настроения среди инвесторов в ETP не были столь ярко выражены на широком рынке, а цена криптовалюты биткоин (BTC) и вовсе выросла более чем на 10% за отчетный период. Это привело к тому, что суммарное значение AUM увеличилось до $30 млрд.

Представители CoinShares заверили, что ситуация на рынке напрямую связана с тем, что инвесторы ETP гораздо менее оптимистично отреагировали на недавнее давление регуляторов США.

По мнению аналитиков, негативные настроения были неоднозначными: продукты Ethereum, Cosmos, Polygon и Avalanche зафиксировали отток в размере $7,2 млн, $1,6 млн, $800 тыс. и $500 тыс. соответственно. При этом такие продукты, как Aave, Fantom, XRP, Binance и Decentraland получили приток на суммы от $260 тыс. до $360 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-токен NPM рухнул более чем на 80% за час
По данным GMGN, токен NPM экосистемы BAGS за час потерял более 80% стоимости: рыночная капитализация упала с $8,9 миллиона до $800 000, а объем торгов за первые 5 часов достиг $13,2 миллиона. Токен посвящен Isaac Z. Schlueter, основателю менеджера пакетов NPM, которого в среде разработчиков называют богом V. Мем-монеты часто не имеют практического применения и подвержены сильным ценовым колебаниям, поэтому к инвестициям в них следует относиться осторожно.
Meme-токен на NPM за 4 часа набрал капитализацию $6,9 млн и объем торгов $6,4 млн
По данным GMGN, токен Meme экосистемы BAGS NPM был выставлен на торги и за 4 часа достиг краткосрочной рыночной стоимости $6,9 млн, сейчас его капитализация составляет $5,4 млн, а объем торгов — $6,4 млн. Проект подают как дань уважения Isaac Z. Schlueter, основателю NPM; эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и рисках инвестирования.
Trend Research увеличила позицию в ETH после перевода 10 миллионов USDT на Binance
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie, компания Trend Research из группы Yihua заимствовала 10 миллионов USDT у Aave и примерно через 5 минут перевела их на Binance, вероятно для наращивания позиции в ETH. Сейчас Trend Research держит 626 778,65 ETH на сумму $1,94 миллиарда, со средней стоимостью $3105,5 и нереализованной прибылью $53,52 миллиона.
Токены экосистемы BAGS расходятся: резкие падения RALPH и GAS
По данным GMGN токены экосистемы BAGS показывают разнонаправленную динамику: RALPH упал до $14 миллионов рыночной капитализации, потеряв 54,66% за 24 часа, а GAS снизился до $830 000, потеряв 91,76%. Одновременно выросли ELIZA TOWN до $2,2 млн (+834%), CMEM до $1,26 млн (+45%) и GOLEM до $930 000 (+427%), тогда как ORY ($1,33 миллиона, −19,16%) и LORIA ($1,23 млн, −26,8%) также заметно просели. Эксперты предупреждают об высокой волатильности мем-монет и рисках инвестиций в них.
Dark Side of the Moon привлекает новый раунд с оценкой $4,8 миллиарда
Dark Side of the Moon завершает очередной раунд финансирования с предварительной оценкой $4,8 миллиарда, что выше предыдущей оценки $4,3 миллиарда несколько недель назад; раунд планируют закрыть в ближайшее время, компания комментариев не дала. Ранее, 31 декабря 2025 года, компания объявляла о завершении раунда серии C на $500 миллионов, где IDG вложила $150 миллионов, а Alibaba, Tencent и Wang Huiwen увеличили свои доли, доведя постинвестоционную оценку до $4,3 миллиарда. Основатель Ян Чжилин сообщил о более 10 миллиардов юаней в денежных резервах, сопоставимых с показателями Zhipu и MiniMax после IPO ($2,55 миллиарда и $7,35 млрд соответственно), из чего делают вывод, что компания может не торопиться с IPO.