Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 053 756 761 998,26
Объём за 24 ч: $136 772 343 980,427
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Объемы транзакций в системе Cardano дошли до отметки 30 млрд ADA

По данным аналитического издания IntoTheBlock, суммарные объемы крупных транзакций в экосистеме Cardano превысили отметку в $30 млрд монет ADA на минувшей неделе. В последний раз подобная динамика наблюдалась весной прошлого года.

Эксперты подметили, что увеличились объемы именно крупных транзакций (от $100 тыс.), при этом количество платежей в системе осталось на прежнем уровне. Примечательно, что когда был достигнут локальный максимум данных показателей, биржевой курс ADA демонстрировал повышенную волатильность.

По словам специалистов, при текущей цене монеты в $0,345 большинство держателей активов (около 76%) все еще находятся в убытке. Отмечалось, что лишь 861,06 тыс. адресов в системе получают прибыль, что составляет не более 19,5% от общего числа.

При этом около 4,45% инвесторов находятся в зоне безубыточности. Эксперты подчеркнули: если биржевой курс Cardano уйдет ниже отметки $0,337, то число убыточных адресов в экосистеме резко возрастет.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: некоторые аналитики раскритиковали твит известного инвестора Баладжи Сринивасана. Он сообщил, что американская экономика может столкнуться с гиперинфляцией в ближайшие сроки. На этом фоне биткоин сумеет подорожать до $1 млн за три месяца.

По мнению эксперта, Федрезерв в условиях банковского кризиса приступил к своей излюбленной стратегии. Ведомство просто печатает дополнительные фиатные деньги, чтобы влить ликвидность на рынок и стабилизировать ситуацию в банковском секторе. В конце твита Сринивасан отметил, что в текущих условиях единственным пристанищем для инвесторов может стать исключительно биткоин. Однако несколько известных криптоаналитиков раскритиковали подобную позицию, сообщив, что оснований для развития гиперинфляции в экономике США сейчас нет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ETHZilla раскрыла прогресс в токенизации реальных активов на базе Ethereum
ETHZilla сообщила о значительном прогрессе в реализации стратегии токенизации реальных активов (RWA) на Ethereum, включая партнерство с регулируемым брокером Liquidity.io. Компания планирует выпускать токенизированные активы на Ethereum Layer 2 с возможностью торговли на первичных и вторичных рынках. ETHZilla продолжит накапливать ETH и развивать инфраструктуру для интеграции традиционных финансов с DeFi.
Ethereum может вызвать ликвидации на $1 млрд при падении ниже $2 800
Если цена Ethereum опустится ниже $2 800, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $1,022 млрд. При росте ETH выше $3 000 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму около $843 млн, что может вызвать сильные колебания цены.
CZ: Криптоиндустрия предлагает больше шансов для роста, чем другие сферы
Основатель Binance CZ заявил, что криптовалютная индустрия имеет минимальные барьеры для входа и больше возможностей для развития по сравнению с традиционными финансами и ИИ-стартапами. По его словам, большинство участников рынка находятся на ранних этапах, что открывает широкие перспективы для новых проектов и сообществ.
Рынок токенизированного золота превысил $4,2 млрд с доминированием XAUT и PAXG
Рыночная капитализация токенизированного золота превысила $4,2 млрд, при этом XAUT и PAXG занимают около 89% рынка. За последние шесть месяцев объем вырос примерно на 147%, а цена спотового золота поднялась с $2624 до $4326,5 за унцию. Аналитики Morgan Stanley прогнозируют рост стоимости золота до $4800 за унцию к концу 2026 года на фоне снижения ставок и ослабления доллара.
Норвежский фонд поддержит предложения по управлению биткоин-активами Metaplanet
Фонд национального благосостояния Норвегии, владеющий около 0,3% акций Metaplanet, подтвердил поддержку предложений управленческой команды компании по управлению биткоин-казначейством. Решения будут обсуждаться на собрании акционеров 22 декабря.