Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 208 111 711 270,07
Объём за 24 ч: $119 629 707 456,683
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитик CryptoQuant под псевдонимом DanBTC916 опубликовал свое исследование криптовалютного сектора. Он отметил ,что бычий импульс обусловлен активностью институциональных инвесторов, которые активно «ворвались» на рынок цифровых активов.

Исследователь подчеркнул, «что во время предыдущего бычьего рынка в 2021 году мы наблюдали всплеск биржевых депозитных операций при значении среднего притока на ниже среднего. Высокий объем с более низким притоком свидетельствует о том, что в прошлый раз розничные инвесторы спекулировали. При этом крупные учреждения, чью активность мы наблюдаем сегодня, не проявляли особого энтузиазма», — подчеркнул аналитик.

По мнению эксперта, медвежий рынок 2022 года привел к устойчивому снижению количества биржевых депозитных операций и розничного интереса. По его заверениям, это произошло из-за краха многих крупных криптовалютных компаний и токенов.

«После того, как все уладилось, обратите внимание, как во 2-й половине 2023 года средний биржевой приток начал медленно расти. Это случилось даже несмотря на снижение количества биржевых депозитных операций. Такое положение дел говорит о том, что на рынок начали выходить более крупные игроки с высокой активностью. В конечном итоге, все это привело к росту показателей среднего притока», — подчеркнул эксперт.

Последовательный нисходящий тренд в биржевых депозитных операциях также может указывать на то, что розничные инвесторы еще не вышли на рынок Bitcoin. Трейдер уверен, что тенденции поисковых запросов в Google показывают низкие показатели, несмотря на то, что в 2021 году цена приблизилась к рекордному максимуму.

По словам аналитика, потоки спотовых ETF будут влиять на показатель среднего биржевого притока. Дело в том, что сейчас фиксируются большие значения через Фонды. «Данный показатель продолжит расти, поскольку все больше инвесторов выходят на рынок по мере ажиотажа вокруг бычьего рынка».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.