Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 948 427 181 727,68
Объём за 24 ч: $173 738 891 544,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Синтетикс

Согласно данным на 13:30 по московскому времени 6 сентября 2023 года, рыночная стоимость криптовалюты Synthetix (SNX) подскочила до отметки $2,51. Капитализация виртуальной валюты оставалась на значении $675,66 млн. Этот показатель вырос на 12,44% за минувшие 24 часа. Объемы торгов, обеспеченных трейдерами, составили $111,74 млн, что на 117,7% выше аналогичных значений суточной давности.

Следовало отметить, что данная криптовалюта стала лучших среди топ-100 по размеру максимального суммарного предложения, с точки зрения роста курса за 24 часа. За неделю данный показатель увеличился уже на 21,3%. На той же дистанции торговые объемы с SNX равнялись $400,8 млн. Стоимость виртуальной валюты при этом оставалась на 91% ниже исторического максимума.

Криптовалюта Synthetix представляет собой децентрализованный протокол на базе сети Ethereum. Он позволяет выпускать и торговать синтетическими активами в различных блокчейнах. Как и деривативы на традиционном рынке, они выступают в роли финансового инструмента с залоговым обеспечением токеном SNX.

Ни одна другая криптовалюта из рейтинга топ-100 не сумела продемонстрировать столь впечатляющие результаты как SNX. Весь рынок потерял 0,9% от своей капитализации за минувшие сутки, которая снизилась до $1,04 трлн. Дневные объемы торгов при этом прибавили 12,6% и достигли значения $24,32 млрд. Индекс жадности и страха биткоинов составлял 35.

Худшей криптовалютой дня стала Mantle (MNT). Ее котировки упали более чем на 5%. Потеряв 5,6% за отчетные 24 часа, она упала на 33-ю строчку в списке лучших с показателем $1,35 млрд. Приобрести цифровой актив представлялось возможным по $0,418. За минувшие сутки трейдеры оформили сделки с виртуальным токеном на сумму $20,03 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казахстан намерен пополнить крипторезерв за счёт конфискованных активов
NIC планирует использовать конфискованные правоохранительными органами криптоактивы для увеличения национального криптовалютного резерва, при этом центральный банк выделил $350 million в иностранной валюте и золоте для фонда. Организация не будет напрямую покупать или хранить криптовалюту, а инвестирует через пять заранее отобранных хедж-фондов и венчурные фонды, специализирующиеся на криптовалютах. По данным властей, закрыто 130 незаконных криптобирж с общим доходом около $124 million и изъяты активы на сумму более $5 million.
Trend Research перевела $109 million USDT в Aave для снижения риска ликвидации ETH
Trend Research под управлением Easy Fintech за последние 9 часов вывела с Binance $109 million USDT и депонировала их в Aave, чтобы снизить риск ликвидации позиций по ETH. На текущий момент у Trend Research в портфеле 661 272,65 ETH с нереализованным убытком $192 million при цене $3104,36 за ETH.
Сальвадор направит $50 млн в золото, но сохранит Биткоины
Центральный банк Сальвадора объявил о вложении $50 млн в золото. Правительство одновременно подтвердило, что продолжит держать Биткоины в своих резервах.
Bit Digital прекращает майнинг BTC и переориентируется на инфраструктуру Ethereum, стейкинг и HPC
Bit Digital (BTBT), зарегистрированная на американской бирже компания по хранению Ethereum, объявила о полном прекращении майнинга Bitcoin и переходе к инфраструктуре Ethereum, стейкингу и высокопроизводительным вычислениям. Генеральный директор Сэм Табар в письме акционерам сообщил, что майнинг больше не оправдывает капиталовложения, и компания сосредоточит цифровые активы на Ethereum для устойчивого и ликвидного долгосрочного роста.
Apple отчиталась о рекордной выручке и росте iPhone
Apple отчиталась о выручке за первый квартал в $1437,6 млрд, что на 16% больше год к году, и о разводненной прибыли на акцию $2,84, превысившей прогноз. Выручка от продаж iPhone достигла рекордных $85,27 млрд, а выручка от услуг — $30 млрд, росты соответственно 23% и 14%. Число активных устройств превысило 2,5 млрд.