Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 060 958 785 158,06
Объём за 24 ч: $113 857 573 472,083
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Африка

Согласно данным отчета Chainalysis, популярность криптовалют значительно выросла на африканском континенте. В документе были продемонстрированы показатели использования и принятия криптовалюты в регионе. По мнению основателя Convexity Адедеджи Овониби, с ростом уровня образования среди молодого населения и низкими перспективами трудоустройства, данный вид активов стал отличным способом прокормить собственную семью.

Небольшие розничные платежи в странах Африки к югу от Сахары способствовали массовому внедрению и использованию криптовалюты. В регионе зафиксирована самая высокая в мире доля (80%) розничных платежей на сумму менее $1000. Кроме того одноранговые транзакции серьезно распространились в странах Африки. На их долю приходится около 6% всего объема финансовых операций в отрасли.

По словам экспертов, многие африканцы интегрировали криптовалюты в свою повседневную жизнь. Денежные переводы и коммерческие операции также были ключевыми факторами высокого уровня внедрения и использования цифровых активов в Африке. В первую очередь, такое положение дел вызвано повседневной необходимостью, а не ради спекуляций. Дело в том, что национальные валюты Нигерии и Кении потерпели крах и на их место пришла цифровые деньги.

В отчете Chainalysis сказано, что Африка осталась континентом с самым низким объемом криптовалютных транзакций в мире —  всего $100,6 млрд в период с июля 2021 года по июнь 2022 года.

По словам аналитиков, резиденты западных стран используют криптовалюты, в основном, для обогащения, тогда как в бедных африканских государствах она нужна для сохранения и накопления капитала в неблагоприятных экономических условиях. В регионе отсутствуют крупные трейдеры институционального уровня.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: африканская биржа Yellow Card привлекла $40 млн в раунде финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.