Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 397 208 145 519,84
Объём за 24 ч: $97 931 275 112,490
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Основатель инвестиционной компании Eight Микаэль ван де Поппе считает, что шансы на одобрение спотовых ETH-ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) близки к нулю. Он пояснил, что пока нет никакой информации о том, что регулятор классифицирует Ethereum как потенциальную ценную бумагу. Специалист также рассказал о том, за какими важными событиями следует следить участникам криптовалютного рынка.

Он отметил, что одобрение, отсрочка или отказ по заявкам на ETF Ethereum намечен на 23 — 24 мая сразу для 2-х фондов. Компания Invesco должна была получить ответ еще 7 мая, однако, получила уведомление о задержке рассмотрения на 60 дней. «Это не отрицательный ответ, поскольку SEC могла легко отклонить ETF, но не сделала этого».

Далее ван де Поппе обратил вниание на судебное дело Ethereum Foundation и ситуацию по статусу Ethereum в качестве ценной бумаги. Эксперт также отметил, что Законопроект FIT21 скоро будет представлен на голосование в Палате представителей США. Над ним работали несколько лет и он призван обеспечить нормативную базу для криптовалют.. Наконец, судебный процесс по XRP очень скоро завершится и это, по мнению специалиста, также станет важным событием для индустрии.

Специалист подчеркнул, что сценарий с отклонением запуска ETF-ETH считается наиболее вероятным. Он провел сравнение с крахом биржи FTX. Ван де Поппе уверен, что инсайдеры знали о проблемах в экосистеме и выпустили информацию в нужное время. «В тот день, когда FTX рухнула, произошла коррекция по всем направлениям, которая ознаменовала минимум текущего цикла», — заверил инвестор.

Голландец подчеркнул ,что тоже самое можно сказать о текущем ценовом движении Ethereum. Участники рынка ожидают худшего — отрицание и разъяснение того, что криптовалюта ETH получает статус ценной бумаги. «Если подобная новость выйдет, то это будет вполне ожидаемо». По словам ван де Поппе — это стало основной причиной того, что многие альткоины еще не продемонстрировали бурный рост цен вслед за Bitcoin (BTC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.