Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 745 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 393 789 160 356,19
Объём за 24 ч: $307 419 165 309,815
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

За минувшие 2 недели многие цифровые активы существенно потеряли в цене. При этом капитализация всей криптоиндустрии с 11 января сократилась более чем на $320 млрд. По мнению представителей Finbold, в ближайшей перспективе по ряду монет может произойти так называемое короткое сжатие, что поспособствует росту их стоимости.

Наиболее вероятным кандидатом остается биткоин, поскольку монета обладает наибольшими ликвидностью и торговым объемом на рынке. По мнению аналитиков, также многообещающе смотрится эфир. Эксперты прогнозируют, что в ближайшей перспективе главный альткоин может вырасти на 10-15%. Между тем обстановка на криптовалютном рынке остается неопределенной, при этом макроэкономическая обстановка не способствует формированию буллрана.

На минувшей неделе были обнародованы макроэкономические данные в США. Оказалось, что инфляция резко возросла на 3,4%. Уже 31 января состоится очередной саммит ФРС, и высока вероятность, что чиновники могут занять радикальную позицию. Также повышение проинфляционных метрик минимизирует шансы на то, что Федрезерв инициирует смягчение монетарной политики в ближайшие месяцы.

Ранее представители Bloomberg сообщили, что активность FTX во многом способствовала формированию массовых распродаж в условиях рынка. Аналитики отметили: обанкротившаяся площадка начала реализовывать свои акции Grayscale Bitcoin Trust. Связанная с ней Alameda Research за последние пару недель перевела значительную долю криптовалютных активов на платформу Binance. Это дополнительно усиливает давление продаж и негативно отражается на стоимости не только биткоина, но и многих альтернативных монет. За минувшие сутки цифровое золото потеряло около 5% и закрепилось ниже области $39 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на крипторынке превысили $2 млрд, BTC опустился ниже $99 000
За последние сутки на крипторынке ликвидировали позиции на сумму свыше $2 млрд, при этом биткоин упал ниже $99 000, достигнув минимальных значений за полгода. Токен MMT временно поднялся выше $4,4, но затем снизился, а ZEC потерял более 12% за короткое время. Акции META выросли на 61,54%, превысив отметку $7.
Биткоин может опуститься до $94,5 тыс. перед сложной фазой и падением к $84 тыс.
Криптоаналитик Банмуксиа прогнозирует, что биткоин сначала снизится до $94,5 тыс., после чего начнется сложный боковой тренд с возможным ростом выше $116 тыс. В итоге цена может упасть до $84 тыс. и ниже с колебаниями в пределах 6-8%.
Биткоин упал ниже $100 000 с падением за сутки более 6%
Курс биткоина опустился ниже отметки $100 000, потеряв за последние 24 часа 6,25%. Такое снижение отражает текущую волатильность на крипторынке.
Сообщество Ether.fi одобрило выкуп токенов ETHFI на $50 млн
Сообщество Ether.fi поддержало предложение о выкупе токенов ETHFI на сумму до $50 млн из казны компании. Выкуп будет проводиться, если цена ETHFI опустится ниже $3 за токен.
Franklin Templeton готовит запуск XRP ETF в ноябре
Franklin Templeton подала обновленную заявку на запуск XRP ETF, планируя начать торги до конца ноября. В новой версии документа компания сократила раздел 8(a), что приближает выход фонда на рынок.