Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 058 470 792 895,11
Объём за 24 ч: $119 236 342 209,241
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

За минувшие 2 недели многие цифровые активы существенно потеряли в цене. При этом капитализация всей криптоиндустрии с 11 января сократилась более чем на $320 млрд. По мнению представителей Finbold, в ближайшей перспективе по ряду монет может произойти так называемое короткое сжатие, что поспособствует росту их стоимости.

Наиболее вероятным кандидатом остается биткоин, поскольку монета обладает наибольшими ликвидностью и торговым объемом на рынке. По мнению аналитиков, также многообещающе смотрится эфир. Эксперты прогнозируют, что в ближайшей перспективе главный альткоин может вырасти на 10-15%. Между тем обстановка на криптовалютном рынке остается неопределенной, при этом макроэкономическая обстановка не способствует формированию буллрана.

На минувшей неделе были обнародованы макроэкономические данные в США. Оказалось, что инфляция резко возросла на 3,4%. Уже 31 января состоится очередной саммит ФРС, и высока вероятность, что чиновники могут занять радикальную позицию. Также повышение проинфляционных метрик минимизирует шансы на то, что Федрезерв инициирует смягчение монетарной политики в ближайшие месяцы.

Ранее представители Bloomberg сообщили, что активность FTX во многом способствовала формированию массовых распродаж в условиях рынка. Аналитики отметили: обанкротившаяся площадка начала реализовывать свои акции Grayscale Bitcoin Trust. Связанная с ней Alameda Research за последние пару недель перевела значительную долю криптовалютных активов на платформу Binance. Это дополнительно усиливает давление продаж и негативно отражается на стоимости не только биткоина, но и многих альтернативных монет. За минувшие сутки цифровое золото потеряло около 5% и закрепилось ниже области $39 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $87 000
Курс биткоина снизился ниже $87 000, потеряв за сутки 1,49%. Это произошло по данным рыночной площадки HTX.
Основатель Kled обвиняет основателя Believe в сливе токенов KLED
Ави Патель, основатель проекта Kled на Solana, обвинил Бена Пастернака из Believe в постоянной продаже миллионов токенов KLED на рынке, несмотря на обещания не продавать их открыто. По словам Пателя, после выхода мобильного приложения Kled в сентябре Пастернак передавал токены третьим лицам, которые сбрасывали их на рынок, что вынудило команду проводить внебиржевые выкупы на сумму около $27 млн. Сейчас Пастернак владеет примерно 2-3 миллионами токенов и продолжает их распродавать.
Майкл Сейлор: квантовые вычисления усилят безопасность и уменьшат предложение BTC
Майкл Сейлор заявил, что квантовые вычисления не взломают BTC, а наоборот, повысят его безопасность. По его словам, активные монеты будут переводиться на более защищённые адреса, а потерянные навсегда заморожены, что сократит предложение и сделает BTC сильнее.
Рынок криптовалют возвращается к нейтральным ставкам финансирования
Ставки финансирования на централизованных и децентрализованных биржах постепенно приходят в нейтральное состояние после недавнего рыночного отскока. Например, ставка по бессрочным контрактам на BTC на Binance вернулась из отрицательной зоны к нейтральной, что указывает на сбалансированные настроения между покупателями и продавцами. Обычно положительная ставка финансирования говорит о бычьем настрое, а отрицательная — о медвежьем.
Ликвидации на биржах могут превысить $7 млрд при росте BTC до $89 000
Если биткоин поднимется выше $89 000, объем коротких ликвидаций на крупных биржах превысит $7 млрд, а при падении ниже $85 000 суммарные длинные ликвидации могут достичь $12,44 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену BTC при достижении указанных уровней.