Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 078 517 307 269,62
Объём за 24 ч: $98 116 228 149,981
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

За минувшие 2 недели многие цифровые активы существенно потеряли в цене. При этом капитализация всей криптоиндустрии с 11 января сократилась более чем на $320 млрд. По мнению представителей Finbold, в ближайшей перспективе по ряду монет может произойти так называемое короткое сжатие, что поспособствует росту их стоимости.

Наиболее вероятным кандидатом остается биткоин, поскольку монета обладает наибольшими ликвидностью и торговым объемом на рынке. По мнению аналитиков, также многообещающе смотрится эфир. Эксперты прогнозируют, что в ближайшей перспективе главный альткоин может вырасти на 10-15%. Между тем обстановка на криптовалютном рынке остается неопределенной, при этом макроэкономическая обстановка не способствует формированию буллрана.

На минувшей неделе были обнародованы макроэкономические данные в США. Оказалось, что инфляция резко возросла на 3,4%. Уже 31 января состоится очередной саммит ФРС, и высока вероятность, что чиновники могут занять радикальную позицию. Также повышение проинфляционных метрик минимизирует шансы на то, что Федрезерв инициирует смягчение монетарной политики в ближайшие месяцы.

Ранее представители Bloomberg сообщили, что активность FTX во многом способствовала формированию массовых распродаж в условиях рынка. Аналитики отметили: обанкротившаяся площадка начала реализовывать свои акции Grayscale Bitcoin Trust. Связанная с ней Alameda Research за последние пару недель перевела значительную долю криптовалютных активов на платформу Binance. Это дополнительно усиливает давление продаж и негативно отражается на стоимости не только биткоина, но и многих альтернативных монет. За минувшие сутки цифровое золото потеряло около 5% и закрепилось ниже области $39 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро выросло выше $77 за унцию
Спотовая цена серебра превысила $77 за унцию, показав внутридневной рост более чем на 6,78%. По рыночным данным это движение стало заметным усилением после предыдущих колебаний на рынке металлов.
Binance Alpha может стать ключевым фактором эпохи, считает со-гендир Хэ И
Со-генеральный директор Binance Хэ И в интервью заявил, что у каждого поколения есть свои ключевые моменты, и для нынешнего таким может стать Binance Alpha, сравнив это с важными товарами вроде яиц и туалетной бумаги в супермаркете. Он добавил, что первоначальная цель Alpha — дать больше инструментов и ресурсов тем, кто помогает другим, и делить вознаграждения с пользователями.
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.