Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 171 814 590 443,25
Объём за 24 ч: $132 825 915 441,326
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

За минувшие 2 недели многие цифровые активы существенно потеряли в цене. При этом капитализация всей криптоиндустрии с 11 января сократилась более чем на $320 млрд. По мнению представителей Finbold, в ближайшей перспективе по ряду монет может произойти так называемое короткое сжатие, что поспособствует росту их стоимости.

Наиболее вероятным кандидатом остается биткоин, поскольку монета обладает наибольшими ликвидностью и торговым объемом на рынке. По мнению аналитиков, также многообещающе смотрится эфир. Эксперты прогнозируют, что в ближайшей перспективе главный альткоин может вырасти на 10-15%. Между тем обстановка на криптовалютном рынке остается неопределенной, при этом макроэкономическая обстановка не способствует формированию буллрана.

На минувшей неделе были обнародованы макроэкономические данные в США. Оказалось, что инфляция резко возросла на 3,4%. Уже 31 января состоится очередной саммит ФРС, и высока вероятность, что чиновники могут занять радикальную позицию. Также повышение проинфляционных метрик минимизирует шансы на то, что Федрезерв инициирует смягчение монетарной политики в ближайшие месяцы.

Ранее представители Bloomberg сообщили, что активность FTX во многом способствовала формированию массовых распродаж в условиях рынка. Аналитики отметили: обанкротившаяся площадка начала реализовывать свои акции Grayscale Bitcoin Trust. Связанная с ней Alameda Research за последние пару недель перевела значительную долю криптовалютных активов на платформу Binance. Это дополнительно усиливает давление продаж и негативно отражается на стоимости не только биткоина, но и многих альтернативных монет. За минувшие сутки цифровое золото потеряло около 5% и закрепилось ниже области $39 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.
OpenAI выпустил GPT-5,2, который превзошел Google Gemini 3 в ряде задач
OpenAI представил новую версию GPT-5,2, улучшенную для работы с таблицами, презентациями, кодом и длинными текстами, которая в некоторых тестах обошла Google Gemini 3. Аналитики отмечают, что модель эффективна в инвестиционных исследованиях, автоматизации и поддержке клиентов, но требует ручной проверки при принятии важных решений. Платформа BiyaPay предлагает торговлю акциями США и Гонконга, фьючерсами и криптовалютами без комиссии, а также следит за трендами в сфере искусственного интеллекта.
Ликвидации на CEX превысят $1 млрд при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем длинных ликвидаций на основных централизованных биржах превысит $1,071 млрд. При росте BTC выше $92 000 суммарные короткие ликвидации могут достичь $1,057 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену, а не точное количество контрактов.
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.