Форум
Монеты: 9471 Биржи: 963
Рыночная капитализация: $1 188 381 444 653,59
Объём за 24 ч: $34 828 455 872,03
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
13 Gwei (~ 30 сек.)
Стандарт
11 Gwei (~ 3 мин. 0 сек.)
Медленно
11 Gwei (~ 3 мин. 0 сек.)
Bakkt

Криптоплатформа Bakkt, позволяющая торговать цифровыми активами, и американский бренд ресторанов быстрого питания Quiznos дадут возможность своим клиентам приобретать еду за криптовалюту. Компании заявили о том, что заключили договор и разработали совместную программу по массовому принятию биткоина в качестве средства оплата товаров и услуг.

Новая кампания будет развернута на территории одного из крупнейших международных аэропортов в США. Речь идет о столице Колорадо Денвере, где отмечена высокая посещаемость сети ресторанов фаст-фуда. Реализация проекта начнется в конце августа нынешнего года.

Сообщается, что все клиенты заведения Quiznos, которые скачают на свои смартфоны приложение Bakkt, смогут расплатится биткоинами за обед. В качестве вознаграждения за первую покупку каждый пользователь получит $15 в BTC.

Глава отдела доходов криптоплатформы Bakkt Шила Землин сказала, что пилотный проект даст представление как дальше развиваться в этом направлении. Существует вероятность, что в ближайшие годы сотрудничество расширится, и возможность расплачиваться биткоинами в сети Quiznos появится по всей стране. Также Bakkt рассматривает варианты коллаборации с другими фуд-брендами.

Данная организация давно сотрудничает с розничными сетями и прочими компаниями. Целью учреждения является упрощение транзакций, связанных с биткоинами. Пользователи приложения Bakkt имеют возможность оплачивать услуги и продукты биткоинами, а также участвуют в разнообразных программах лояльности и получают награды в криптовалютах.

Президент REGO Restaurant Group, материнской компании Quiznos считает, что соглашение с Bakkt позволит сети ресторанов увеличить свою прибыль за счет охвата криптовалютного сообщества. Стартап следит за современными тенденциями и реагирует на спрос к альтернативным вариантам оплаты.

Автор информационных материалов
Максим Шевелев криптотрейдер, аналитик, журналист