Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 623 449 123,44
Объем за 24 ч: $44 738 561 427,286
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
ETF

Отраслевые спотовые фонды на главную цифровую монету появились в январе этого года и сразу привлекли внимание крупных инвесторов. Однако в последние пару месяцев наблюдается определенная стагнация ETF, поскольку динамика притока капитала планомерно замедляется. За минувшие сутки фонды столкнулись с оттоком, который превысил отметку $217 млн. Примечательно, что ETF IBIT от BlackRock 2-й день подряд не получил от пользователей ни единого цента. Еще по итогам 24 апреля данный продукт прервал серию стабильного притока капитала, которая продлилась 71 день.

За предшествующие сутки средства получил лишь ETF Franklin Bitcoin с показателем $1,9 млн. Помимо IBIT, нулевой приток зафиксировали фонды BTCO, HODL и BTCW. Оставшиеся ETF за последние 24 часа потеряли средства. Что касается Grayscale Bitcoin Trust, то инвесторы продолжают системно выводить из него свои активы. За 25 февраля данный фонд потерял более $139 млн. Однако если рассматривать динамику в глобальном контексте, то с января текущего года все ETF суммарно привлекли около $12,08 млрд.

По мнению многих экспертов, на текущую ситуацию существенно повлияла неблагоприятная конъюнктура рынка. В первую очередь отмечалось, что на инвесторов оказывает повышенное давление геополитическое обострение в мире. В таких условиях участники торгов фокусируются на сохранении капитала, поэтому пытаются максимально дистанцироваться от любых высокорисковых активов.

В данном случае ключевыми выгодополучателями становятся консервативные финансовые инструменты в виде гособлигаций США, американского доллара и драгоценных металлов.

Явного оптимизма не прибавили и актуальные макроэкономические данные, которые вчера поступили из США. Оказалось, что по итогам минувшего квартала американская экономика прибавила лишь 1,6%, что существенно ниже прогнозируемых показателей. Это сильно контрастирует с параметрами за 4-й квартал 2024 года, когда ВВП США вырос на 3,4%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SK Hynix объявила о выкупе собственных акций на 40 трлн вон
SK Hynix сообщила о планах выкупить собственные акции на сумму 40 трлн корейских вон. Компания объявила об этом 19 августа.
Индексы Японии и Южной Кореи завершили торги снижением
19 августа японский индекс Nikkei 225 снизился на 2134,31 пункта, или на 3,16%, и закрылся на уровне 65 326,42 пункта. Южнокорейский KOSPI потерял 398,66 пунктов, или 5,8%, завершив торги на отметке 6 471,17 пункта.
Объем торгов акциями Xunlei Technology превысил 20 млрд юаней, цена достигла 850 юаней
19 августа объем торгов акциями Xunlei Technology превысил 20 млрд юаней. Рост акций замедлился до 463,66%, а текущая цена составляет 850 юаней.
Акции SK Hynix упали на 10%, контракт Southbound Double Long Hynix — на 19,3%
По данным Bitget, акции южнокорейской компании SK Hynix по итогам торгов снизились на 10%. На этом фоне контракт Southbound Double Long Hynix подешевел на 19,3%.
Гарретт Джин назвал возвращение Артура Хейса удачным моментом
Представитель BTC OG Insider Whale Гарретт Джин прокомментировал возвращение Артура Хейса на руководящую должность в криптовалютном AI-проекте. По его словам, Хейс точно чувствует подходящий момент, а криптовалютный рынок развивается циклично: если понять цикл, можно уловить движение рынка.