Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 669 301 914,49
Объём за 24 ч: $157 184 357 258,626
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макроэкономика

Многие криптовалютные активы находятся в медвежьей фазе с минувшей недели. Но, невзирая на существенное давление со стороны продавцов, биткоин все равно уверенно удерживается выше отметки $25 тыс. Специалисты из Bitcoinist отметили несколько важных макроэкономических событий, на которые следует обратить внимание на текущей неделе.

Завтра, 25 апреля, в США будут опубликованы данные по потребительскому доверию за март. В прошлом месяце данная метрика расположилась на отметке 104,2, что существенно ниже прогнозируемого значения в 101. В последние месяцы крипторынок позитивно реагировал на потребительских данные. Суть в том, что снижение этой переменной может стать признаком надвигающейся рецессии, а это окажет определенную поддержку биткоину.

В четверг, 27 апреля, ожидается публикация статистики по ВВП США. Последние данные в этом плане были довольно слабыми, что спровоцировало глобальную коррекцию на фондовом рынке. Косвенно это отразилось и на криптовалютном сегменте.

Эксперты предполагают, что ВВП за первый квартал 2023 года составит 2%, что явно ниже, в сравнении с показателем четвертого квартала минувшего года (2,6%).

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе поделился мнением о ситуации касательно биткоина. Эксперт считает, что на текущий момент нет основания для того, чтобы говорить о развитии полномасштабного медвежьего тренда.

Специалист читает, что в перспективе котировки биткоина могут снизиться до $27 тыс. Если продавцы окажут дополнительное давление, то нельзя исключать просадки и до $25 тыс. Однако биткоин сможет достаточно быстро наверстать потери. После этого следует рассчитывать на формирование новой волны роста. По состоянию на 24 апреля биткоин располагается выше области $27 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum обошел LVMH и занял 40-е место в мировом рейтинге активов
Курс Ethereum превысил $3 000, что позволило его рыночной стоимости достичь $365,21 млрд и обойти LVMH по капитализации. Теперь Ethereum занимает 40-е место в глобальном рейтинге рыночной стоимости активов.
ORCA подорожала на 41% за сутки и торгуется по $1,499
Криптовалюта ORCA выросла более чем на 41% за последние 24 часа и сейчас стоит $1,499. Такой резкий рост отмечен по данным рынка HTX.
OKX запускает акцию с токенами SEI и пулом ETH
OKX открывает подписку на токены SEI в рамках акции "Flash Earn" с 27 ноября по 2 декабря 2025 года, предлагая пользователям получить в общей сложности 7 319 915 SEI. Вложиться можно через OKB, USDT, BTC или ETH с минимальными суммами от 1 OKB до 0,033 ETH, а максимальные лимиты зависят от уровня пользователя — от обычного до VIP3 и выше. В акции участвуют четыре пула с общим объемом 1 829 979 SEI, а условия позволяют гибко инвестировать в зависимости от баланса и статуса клиента.
Lista DAO запустила продукт RWA на BNB Chain с доходностью, привязанной к облигациям США и корпоративным бумагам
Lista DAO представила на BNB Chain продукт RWA, который позволяет пользователям вносить USDT и получать доход, связанный с казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями с рейтингом AAA. Сейчас доступ к продукту открыт только для пользователей из белого списка, а прием заявок уже начался.
Доллар готов к крупнейшему недельному падению за четыре месяца на фоне ожиданий по ФРС
Доллар отступает от шестимесячного максимума и готов к самому большому недельному падению с июля из-за дефицита ликвидности на рынке в День благодарения. Эксперты считают, что если экономический советник Белого дома Хассетт станет главой Федеральной резервной системы и будет поддерживать снижение ставок, это окажет давление на доллар. Инвесторы уже готовятся пересмотреть свои стратегии на 2026 год, сокращая длинные позиции по доллару.