Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 855 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 324 253 428 898,89
Объём за 24 ч: $69 509 327 207,661
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макроэкономика

Многие криптовалютные активы находятся в медвежьей фазе с минувшей недели. Но, невзирая на существенное давление со стороны продавцов, биткоин все равно уверенно удерживается выше отметки $25 тыс. Специалисты из Bitcoinist отметили несколько важных макроэкономических событий, на которые следует обратить внимание на текущей неделе.

Завтра, 25 апреля, в США будут опубликованы данные по потребительскому доверию за март. В прошлом месяце данная метрика расположилась на отметке 104,2, что существенно ниже прогнозируемого значения в 101. В последние месяцы крипторынок позитивно реагировал на потребительских данные. Суть в том, что снижение этой переменной может стать признаком надвигающейся рецессии, а это окажет определенную поддержку биткоину.

В четверг, 27 апреля, ожидается публикация статистики по ВВП США. Последние данные в этом плане были довольно слабыми, что спровоцировало глобальную коррекцию на фондовом рынке. Косвенно это отразилось и на криптовалютном сегменте.

Эксперты предполагают, что ВВП за первый квартал 2023 года составит 2%, что явно ниже, в сравнении с показателем четвертого квартала минувшего года (2,6%).

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе поделился мнением о ситуации касательно биткоина. Эксперт считает, что на текущий момент нет основания для того, чтобы говорить о развитии полномасштабного медвежьего тренда.

Специалист читает, что в перспективе котировки биткоина могут снизиться до $27 тыс. Если продавцы окажут дополнительное давление, то нельзя исключать просадки и до $25 тыс. Однако биткоин сможет достаточно быстро наверстать потери. После этого следует рассчитывать на формирование новой волны роста. По состоянию на 24 апреля биткоин располагается выше области $27 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Джеймс Уинн считает, что Ethereum вступает в бычий цикл
Трейдер Джеймс Уинн, ранее едва не доведший себя до банкротства, написал в соцсетях, что Ethereum выглядит довольно сильным и возможно начинается долгожданный бычий цикл. По его мнению, в первом квартале сохранится бычий рынок, и интерес к монетам ETH, PEPE, DRB, BYTE может усилиться. Многие участники пока в стороне, но ситуация может быстро измениться.
Если Ethereum опустится ниже $3200, ликвидации длинных на основных CEX могут достичь 920 миллионов долларов
По данным Coinglass, падение цены Ethereum ниже $3200 приведет к накопленной интенсивности ликвидации длинных позиций на основных CEX в размере 920 миллионов долларов, тогда как пробой $3400 вызовет интенсивность ликвидации коротких позиций в 985 миллионов долларов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидаций, а не точное число ожидающих контрактов или их стоимость.
Трейдер Юджин: лонги по альтам закрыты, позиция по биткоину держится
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил в личном канале, что большинство длинных позиций по альткойнам закрыты — прибыли не вышли сверхожидаемых, но он доволен зафиксированным результатом. Основная длинная позиция по биткоину сохраняется, но сейчас портфель в основном в наличности в ожидании следующей возможности для входа.
Если BTC опустится ниже $94 000, ликвидации длинных превысят $442 миллионов
По данным Coinglass, если BTC упадет ниже $94 000, общий объем ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $442 миллионов, а при преодолении $96 000 суммарные ликвидации коротких позиций составят $250 миллионов. График ликвидаций отражает относительную силу кластеров ликвидности и показывает, насколько сильно может отреагировать цена при достижении этих уровней.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...