Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 434 509 313,49
Объём за 24 ч: $58 373 961 109,849
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кошелек хранение

На AMA-сессии, организованной E2M Research, эксперты обсудили, как эффективно хранить цифровые активы на долгосрочную перспективу и что делать после преждевременной продажи. Среди участников были известные представители криптоиндустрии: Шен Ю, «Одиссей», Чжен Дун и Пейцай Ли.

Главным тезисом стало использование правила «4 кошельков» для управления портфелем. Этот подход помогает снизить эмоциональность при принятии решений. Шен Ю предложил делить активы на 4 категории: холодный кошелек для долгосрочного хранения, теплый для обеспечения стабильного денежного потока, горячий для экспериментов с высокорисковыми активами и фиатный для покрытия базовых расходов.

Особое внимание было уделено эмоциональной устойчивости инвесторов. Шен Ю поделился историями о пользователях, которые продавали активы слишком рано или паниковали во время падений рынка. Такие ошибки, по словам эксперта, можно минимизировать, если заранее устанавливать правила и анализировать свои действия после каждого принятого решения.

В ходе сессии обсуждались стратегии работы с экспериментальными активами, такими как NFT. Эксперты советовали выделять на них минимальную долю портфеля и относиться к этим вложениям как к исследовательским. По словам специалистов, только криптовалюты, прошедшие проверку временем и показавшие стабильный рост, могут стать частью основного портфеля.

Шен Ю рассказал, как дважды продал Ethereum слишком рано, но позже смог переоценить его потенциал благодаря знаниям о DeFi и восстановить свои позиции. Еще одна ключевая мысль, озвученная во время сессии, — необходимо уметь вовремя отказаться от цифровых валют, которые не оправдали ожиданий. Эксперты подчеркнули, что слепое удержание таких активов может привести к потерям. Однако для этого требуется четкое понимание критериев, по которым оценивается перспективность цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.