Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 319 560 968 070,91
Объём за 24 ч: $173 080 833 411,771
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эрнст янг

Представители компании EY OpsChain ESG сделали крупномасштабный анонс. Руководство гиганта профессиональных услуг сообщило о запуске платформы на базе блокчейн-сети Ethereum для предприятий. Она предназначена для того, чтобы отслеживать выбросы углерода и мониторить сертификаты, которые доказывают: компания-обладатель предотвратила выброс СО2.

Об этом руководство EY OpsChain ESG сообщило на саммите Global Blockchain Summit, проходящем в Лондоне (Великобритания). Платформа доступна в стадии бета-версии на базе EY Blockchain SaaS. В данной системе используются «токены выбросов углерода», разработанные по стандартизации InterWork Alliance, поддерживаемой Microsoft. Известная компания — часть Глобального бизнес-совета по блокчейну (GBBC), членом которого также является EY OpsChain ESG.

Эксперты отметили: за последние несколько лет многочисленные предприятия обратились к технологии блокчейна для отслеживания элементов своих рабочих процессов, начиная от торгового финансирования до продуктов питания. Мониторинг выбросов углерода и соответствующих кредитов был в центре внимания многих исследователей в области экологического и социального управления. EY OpsChain ESG выступала за использование публичного блокчейна Ethereum для достижения целей и теперь реализовала свои планы.

Новая платформа основана на убеждении, что блокчейн является связующим звеном, которое может объединить бизнес-процессы и глобальные экосистемы через корпоративные границы. Об этом рассказал глава EY Global Blockchain Пол Броуди.

«Технологии позволяют отслеживать инвентаризацию выбросов посредством токенизации. Это включает в себя возможность связывать показатели выброса диоксида углерода с выпуском конкретного продукта, — говорится в заявлении Броди. — Предприятия теперь могут видеть и оценивать свои действия по декарбонизации».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.