Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 904 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 317 598 857 457,71
Объём за 24 ч: $268 679 163 828,114
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эрнст янг

Представители компании EY OpsChain ESG сделали крупномасштабный анонс. Руководство гиганта профессиональных услуг сообщило о запуске платформы на базе блокчейн-сети Ethereum для предприятий. Она предназначена для того, чтобы отслеживать выбросы углерода и мониторить сертификаты, которые доказывают: компания-обладатель предотвратила выброс СО2.

Об этом руководство EY OpsChain ESG сообщило на саммите Global Blockchain Summit, проходящем в Лондоне (Великобритания). Платформа доступна в стадии бета-версии на базе EY Blockchain SaaS. В данной системе используются «токены выбросов углерода», разработанные по стандартизации InterWork Alliance, поддерживаемой Microsoft. Известная компания — часть Глобального бизнес-совета по блокчейну (GBBC), членом которого также является EY OpsChain ESG.

Эксперты отметили: за последние несколько лет многочисленные предприятия обратились к технологии блокчейна для отслеживания элементов своих рабочих процессов, начиная от торгового финансирования до продуктов питания. Мониторинг выбросов углерода и соответствующих кредитов был в центре внимания многих исследователей в области экологического и социального управления. EY OpsChain ESG выступала за использование публичного блокчейна Ethereum для достижения целей и теперь реализовала свои планы.

Новая платформа основана на убеждении, что блокчейн является связующим звеном, которое может объединить бизнес-процессы и глобальные экосистемы через корпоративные границы. Об этом рассказал глава EY Global Blockchain Пол Броуди.

«Технологии позволяют отслеживать инвентаризацию выбросов посредством токенизации. Это включает в себя возможность связывать показатели выброса диоксида углерода с выпуском конкретного продукта, — говорится в заявлении Броди. — Предприятия теперь могут видеть и оценивать свои действия по декарбонизации».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $13,57 млрд в криптовалюте, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $13,57 млрд, из которых $11,86 млрд пришлось на длинные позиции, а $1,71 млрд — на короткие. Ликвидировали 277 033 трейдера, а самая крупная сделка на HTX-BTC-USDT достигла $44,29 млн.
Биткоин кратко превысил $97 000
Биткоин на короткое время поднялся выше отметки $97 000, при этом падение за последние 24 часа сократилось до 4,4%. Это свидетельствует о временном восстановлении после недавнего снижения цены.
SOL превысил $140, BNB поднялся выше $920
По данным рынка HTX, цена SOL выросла выше $140, а BNB преодолел отметку в $920. Обе криптовалюты демонстрируют значительный рост.
Биткоин превысил $96 000, снижение за сутки сократилось до 5,39%
По данным HTX, биткоин вырос выше отметки в $96 000, при этом падение за последние 24 часа уменьшилось до 5,39%. Это свидетельствует о восстановлении рынка после недавних колебаний.
Специалисты крипторынка отмечают снижение интереса к Bitcoin-ETF
Спрос на спотовые биткоин-ETF остается довольно слабым. Это, в свою очередь, вызывает сомнения у многих экспертов в том, что флагман крипторынка до конца года перейдет в фазу...