Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 113 640 863 579,77
Объём за 24 ч: $116 357 580 363,662
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эрнст янг

Представители компании EY OpsChain ESG сделали крупномасштабный анонс. Руководство гиганта профессиональных услуг сообщило о запуске платформы на базе блокчейн-сети Ethereum для предприятий. Она предназначена для того, чтобы отслеживать выбросы углерода и мониторить сертификаты, которые доказывают: компания-обладатель предотвратила выброс СО2.

Об этом руководство EY OpsChain ESG сообщило на саммите Global Blockchain Summit, проходящем в Лондоне (Великобритания). Платформа доступна в стадии бета-версии на базе EY Blockchain SaaS. В данной системе используются «токены выбросов углерода», разработанные по стандартизации InterWork Alliance, поддерживаемой Microsoft. Известная компания — часть Глобального бизнес-совета по блокчейну (GBBC), членом которого также является EY OpsChain ESG.

Эксперты отметили: за последние несколько лет многочисленные предприятия обратились к технологии блокчейна для отслеживания элементов своих рабочих процессов, начиная от торгового финансирования до продуктов питания. Мониторинг выбросов углерода и соответствующих кредитов был в центре внимания многих исследователей в области экологического и социального управления. EY OpsChain ESG выступала за использование публичного блокчейна Ethereum для достижения целей и теперь реализовала свои планы.

Новая платформа основана на убеждении, что блокчейн является связующим звеном, которое может объединить бизнес-процессы и глобальные экосистемы через корпоративные границы. Об этом рассказал глава EY Global Blockchain Пол Броуди.

«Технологии позволяют отслеживать инвентаризацию выбросов посредством токенизации. Это включает в себя возможность связывать показатели выброса диоксида углерода с выпуском конкретного продукта, — говорится в заявлении Броди. — Предприятия теперь могут видеть и оценивать свои действия по декарбонизации».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.