Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 130 600 553 586,27
Объём за 24 ч: $85 088 954 696,442
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Майнинг

Генеральный директор компании Minestream Рафик Мамин рассказал о том, что майнинг криптовалют в России продолжает активно развиваться. По его мнению, этот процесс заслуживает особого внимания. Он подчеркнул, что, как видно из заявлений, «Россети» выразили готовность координировать размещение майнинг-центров в различных регионах. Заявлено, что на данный момент существует значительное количество свободных сетевых мощностей, которые необходимо оптимизировать.

Мамин считает, что решение  установить специальные тарифы для майнеров криптовалют, подключивших свои устройства к незагруженным подстанциям, станет правильным шагом. Предприниматель полагает, что это позволит оптимизировать загрузку сетей и увеличить выручку электросетевых компаний без повышения тарифов для остальных потребителей. Таким образом индустрия майнинга будет подвергнута более строгому контролю. По мнению специалиста, это, положительно скажется как на рынке, а также на государственных структурах.

«Не стоит забывать, что интерес к развитию добычи цифровых валют в России остается высоким, что подчеркивает его важность для экономики страны», — заверил Мамин.

Рафик ожидает, что примерно в ближайшие 1,5 года Россия может значительно укрепить свои позиции в мировом майнинге криптовалют. Он также напомнил, что с 1 сентября 2024 года цифровая валюта была официально легализована властями для расчетов во внешней торговле. Это уже привело к росту международных сделок с использованием биткоинов, а объемы операций с криптовалютой значительно увеличились.

По словам Мамина, 2025–2026 годы станут решающими для развития отрасли, поскольку ожидается запуск новых проектов и улучшение доступа к банковскому финансированию для майнинговых компаний. Специалист с уверенностью заявил, что объем операций с криптовалютами уже в этом году может вырасти на 19%, достигнув более 5 трлн рублей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.