Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 610 274 994 275,66
Объем за 24 ч: $54 595 876 135,995
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Сек

Генеральный директор компании Minestream Рафик Мамин напомнил, что в 2025 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) изучает возможность пересмотра или отмены ранее предложенных ужесточений в правилах хранения криптовалютных активов. Исполняющий обязанности главы SEC Марк Уэда отметил: первоначальное предложение вызвало серьезные возражения со стороны представителей отрасли.

Эксперт считает, что смягчение требований может значительно облегчить институциональным инвесторам доступ к криптовалютному рынку. Такое положение дел, в свою очередь, повысит его ликвидность и стабильность. При этом ослабление регулирования несет в себе определенные риски.

Мамин подчеркнул, что снижение стандартов безопасности может увеличить вероятность мошенничества и финансовые потери средств инвесторов. Именно поэтому необходимо найти баланс между упрощением доступа для институциональных участников и обеспечением надежной защиты активов.

Проблема де-банкинга, связанная с отказом финансовых учреждений обслуживать криптовалютные организации, остается актуальной в США. Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выразил обеспокоенность по поводу массового прекращения банковского обслуживания таких компаний и подчеркнул необходимость пересмотра регуляторной политики в этом направлении.

По словам Мамина, решение проблемы может способствовать большей стабильности рынка, предоставив криптовалютным предприятиям необходимую инфраструктуру для безопасной и легальной деятельности. Эксперт полагает, что пересмотр SEC правил хранения криптоактивов и решение проблемы де-банкинга могут привести к более зрелому и стабильному рынку цифровых монет. Однако нужно, чтобы эти изменения сопровождались тщательным мониторингом и адаптацией регуляторных стандартов для обеспечения безопасности и соблюдения требований всеми участниками рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава The ETF Store: будущее криптоиндустрии не зависит от CLARITY Act
Президент The ETF Store Нейт Джерачи заявил, что принятие CLARITY Act на этой неделе стало бы позитивным сигналом для рынка, но не определит будущее криптоиндустрии. По его словам, при администрации Трампа SEC и CFTC и без нового закона могут поддерживать развитие отрасли в рамках своих текущих полномочий. Крипторынок, считает Джерачи, развивается быстрее, чем меняется политика, а CLARITY Act может лишь усилить уверенность инвесторов и сделать правила более понятными.
Акции SoftBank Group упали на 10% в начале торгов
В начале торговой сессии акции SoftBank Group снизились на 10%, свидетельствуют рыночные данные Bitget.
Loracle сократил короткие позиции по CASHCAT и PONS, зафиксировав часть прибыли
Трейдер Loracle за последние 2 часа сократил короткие позиции с 3-кратным плечом по CASHCAT и PONS, частично зафиксировав прибыль. Сейчас он держит позиции на общую сумму около $20,74 млн, а его нереализованная прибыль превышает $5 млн, хотя ранее нереализованный убыток достигал $6,3 млн. По CASHCAT объем короткой позиции составляет около $5,74 млн при средней цене входа $0,207, а нереализованная прибыль — около $1,712 млн; по PONS — около $15 млн при средней цене входа $0,665 и нереализованной прибыли около $3,298 млн.
Anthropic второй квартал подряд ожидает положительную операционную прибыль
Anthropic сообщила инвесторам, что рассчитывает завершить второй квартал подряд с положительной скорректированной операционной прибылью, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Показатель не включает расходы на выплаты акциями, а валовая рентабельность компании без учета доли выручки партнерам, включая Amazon, и затрат на обучение моделей превышает 80%.
США предстоит рефинансировать $7,5 трлн казначейских облигаций в 2026 году
В США в обращении находятся краткосрочные казначейские облигации примерно на $7 трлн, из которых около $6,1 трлн нужно погасить в течение года. С учетом других выпусков в 2026 году стране предстоит рефинансировать около $7,5 трлн госдолга, а в 2027 и 2028 годах — еще примерно $4 трлн и $3,5 трлн. Если Федеральная резервная система повысит ставку еще на 75 базисных пунктов, годовые процентные расходы только по краткосрочным бумагам могут вырасти примерно на $50 млрд, или 0,15% ВВП.