Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 573 885 492 633,67
Объем за 24 ч: $67 784 037 483,756
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Сек

Генеральный директор компании Minestream Рафик Мамин напомнил, что в 2025 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) изучает возможность пересмотра или отмены ранее предложенных ужесточений в правилах хранения криптовалютных активов. Исполняющий обязанности главы SEC Марк Уэда отметил: первоначальное предложение вызвало серьезные возражения со стороны представителей отрасли.

Эксперт считает, что смягчение требований может значительно облегчить институциональным инвесторам доступ к криптовалютному рынку. Такое положение дел, в свою очередь, повысит его ликвидность и стабильность. При этом ослабление регулирования несет в себе определенные риски.

Мамин подчеркнул, что снижение стандартов безопасности может увеличить вероятность мошенничества и финансовые потери средств инвесторов. Именно поэтому необходимо найти баланс между упрощением доступа для институциональных участников и обеспечением надежной защиты активов.

Проблема де-банкинга, связанная с отказом финансовых учреждений обслуживать криптовалютные организации, остается актуальной в США. Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выразил обеспокоенность по поводу массового прекращения банковского обслуживания таких компаний и подчеркнул необходимость пересмотра регуляторной политики в этом направлении.

По словам Мамина, решение проблемы может способствовать большей стабильности рынка, предоставив криптовалютным предприятиям необходимую инфраструктуру для безопасной и легальной деятельности. Эксперт полагает, что пересмотр SEC правил хранения криптоактивов и решение проблемы де-банкинга могут привести к более зрелому и стабильному рынку цифровых монет. Однако нужно, чтобы эти изменения сопровождались тщательным мониторингом и адаптацией регуляторных стандартов для обеспечения безопасности и соблюдения требований всеми участниками рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация POET почти сравнялась с денежными резервами после распродажи акций ИИ-компаний
На фоне резкой распродажи акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, рыночная капитализация POET Technologies снизилась примерно до $829,7 млн при чистой денежной позиции около $788 млн и балансовой стоимости $847,5 млн. Несколько месяцев назад институциональные инвесторы вложили в компанию $400 млн по цене $21 за акцию, с возможностью исполнения варрантов по $26,25, однако сейчас бумаги торгуются около $4,8. Чтобы вернуться к уровню той сделки, акциям POET нужно вырасти еще примерно на 337,5%, что отражает крайне пессимистичные настроения рынка в отношении компаний роста.
Спотовая цена золота опустилась ниже $3 900 за унцию
Спотовая цена золота снизилась ниже $3 900 за унцию и сейчас составляет $3 899,78. За день металл подешевел на 1,18%.
Приток капитала на Binance за 24 часа достиг примерно $1,6 млрд
За последние 24 часа Binance перешла от чистого оттока капитала к чистому притоку примерно на $1,6 млрд, показывают данные DeFiLlama. Ранее суточный чистый отток на платформе достигал около $7 млрд, а совокупное изменение превысило $8,6 млрд. Общий объем активов на Binance за тот же период составил примерно $127,699 млрд, что указывает на улучшение краткосрочной динамики.
Глава Infrastructure Capital Advisors призвал ФРС сосредоточиться на базовой инфляции
Генеральный директор и портфельный менеджер Infrastructure Capital Advisors Джей Хэтфилд заявил, что Федеральной резервной системе стоит отказаться от повышения процентных ставок и ориентироваться на базовую инфляцию, а не на рост цен, связанный с нефтью. По его словам, текущая политика сильнее всего бьет по чувствительным к ставкам секторам, прежде всего по рынку жилья, поэтому ФРС следует пересмотреть модели прогнозирования, цель по инфляции в 2% и используемые показатели. Infrastructure Capital Advisors также следит за исследованиями рабочих групп ФРС, рассчитывая, что их выводы помогут устранить эти недостатки.
The Smarter Web Company выплатит еженедельные дивиденды по привилегированным акциям MORE
The Smarter Web Company сообщила, что дивиденды по привилегированным акциям серии MORE за неделю, заканчивающуюся 6 ноября 2026 года, составят £0,2301 на акцию. Дата фиксации реестра — 6 ноября, дата закрытия реестра для покупки с дивидендами — 5 ноября, выплата назначена на 23 ноября, а годовая дивидендная ставка составляет 12% при номинале £100. На дату объявления право на дивиденды имеют 111 137 из 211 112 выпущенных акций, тогда как остальные бумаги, принадлежащие Tennyson Capital в рамках программы ATM, не участвуют в выплатах до их продажи. Дополнительные разъяснения компания пообещала предоставить 5 ноября.