Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 241 356 777 779,11
Объём за 24 ч: $150 168 128 672,059
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сек

Генеральный директор компании Minestream Рафик Мамин напомнил, что в 2025 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) изучает возможность пересмотра или отмены ранее предложенных ужесточений в правилах хранения криптовалютных активов. Исполняющий обязанности главы SEC Марк Уэда отметил: первоначальное предложение вызвало серьезные возражения со стороны представителей отрасли.

Эксперт считает, что смягчение требований может значительно облегчить институциональным инвесторам доступ к криптовалютному рынку. Такое положение дел, в свою очередь, повысит его ликвидность и стабильность. При этом ослабление регулирования несет в себе определенные риски.

Мамин подчеркнул, что снижение стандартов безопасности может увеличить вероятность мошенничества и финансовые потери средств инвесторов. Именно поэтому необходимо найти баланс между упрощением доступа для институциональных участников и обеспечением надежной защиты активов.

Проблема де-банкинга, связанная с отказом финансовых учреждений обслуживать криптовалютные организации, остается актуальной в США. Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выразил обеспокоенность по поводу массового прекращения банковского обслуживания таких компаний и подчеркнул необходимость пересмотра регуляторной политики в этом направлении.

По словам Мамина, решение проблемы может способствовать большей стабильности рынка, предоставив криптовалютным предприятиям необходимую инфраструктуру для безопасной и легальной деятельности. Эксперт полагает, что пересмотр SEC правил хранения криптоактивов и решение проблемы де-банкинга могут привести к более зрелому и стабильному рынку цифровых монет. Однако нужно, чтобы эти изменения сопровождались тщательным мониторингом и адаптацией регуляторных стандартов для обеспечения безопасности и соблюдения требований всеми участниками рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Babylon привлекла $15 млн в раунде с участием a16z
Babylon объявила о закрытии раунда финансирования в размере $15 млн при участии a16z, оценка компании не раскрывается. Ожидается, что Babylon интегрирует свою технологию с протоколом кредитования Aave во втором квартале этого года.
WisdomTree отозвала S-1 для спотового XRP ETF
7 января WisdomTree отозвала регистрационную заявку S-1 на запуск спотового XRP ETF с физическим обеспечением, подтвердив, что решила не продолжать проект в настоящий момент. Компания не уточнила дальнейшие планы по запуску продукта.
STRC впервые с ноября преодолели отметку $100 в премаркете
В премаркете бессрочные привилегированные акции STRC компании Strategy впервые с ноября превысили отметку $100. После восстановления номинала Strategy сможет выпускать акции через предложения At-The-Market (ATM) или привлечь дополнительные средства для увеличения запасов биткоина. STRC позиционируют как краткосрочный высокодоходный кредитный продукт: текущая годовая дивидендная доходность составляет 11% и выплачивается ежемесячно наличными, при этом доходность ежемесячно корректируют, чтобы стимулировать торговлю вокруг номинала $100 и снизить волатильность цен.
Riot Platforms добыла 460 биткоинов в декабре и продала 1818 монет
Riot Platforms в декабре 2025 года добыла 460 биткоинов и продала 1818 биткоинов на сумму $161,6 млн. В результате её запасы сократились до 18 005 биткоинов по сравнению с 19 368 биткоинами в ноябре.
CleanSpark добыла 7 746 BTC в 2025 году и держит 13 099 BTC
CleanSpark опубликовала операционный отчет по состоянию на 31 декабря 2025 года: в декабре компания добыла 622 BTC, а общий объем добычи за 2025 год составил 7 746 BTC. В декабре CleanSpark продала 577 BTC, выручив около $51 461 322, в результате чего общий объем владения вырос до 13 099 BTC.