Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 402 989 100 464,39
Объём за 24 ч: $91 272 707 408,206
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сек

Генеральный директор компании Minestream Рафик Мамин напомнил, что в 2025 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) изучает возможность пересмотра или отмены ранее предложенных ужесточений в правилах хранения криптовалютных активов. Исполняющий обязанности главы SEC Марк Уэда отметил: первоначальное предложение вызвало серьезные возражения со стороны представителей отрасли.

Эксперт считает, что смягчение требований может значительно облегчить институциональным инвесторам доступ к криптовалютному рынку. Такое положение дел, в свою очередь, повысит его ликвидность и стабильность. При этом ослабление регулирования несет в себе определенные риски.

Мамин подчеркнул, что снижение стандартов безопасности может увеличить вероятность мошенничества и финансовые потери средств инвесторов. Именно поэтому необходимо найти баланс между упрощением доступа для институциональных участников и обеспечением надежной защиты активов.

Проблема де-банкинга, связанная с отказом финансовых учреждений обслуживать криптовалютные организации, остается актуальной в США. Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выразил обеспокоенность по поводу массового прекращения банковского обслуживания таких компаний и подчеркнул необходимость пересмотра регуляторной политики в этом направлении.

По словам Мамина, решение проблемы может способствовать большей стабильности рынка, предоставив криптовалютным предприятиям необходимую инфраструктуру для безопасной и легальной деятельности. Эксперт полагает, что пересмотр SEC правил хранения криптоактивов и решение проблемы де-банкинга могут привести к более зрелому и стабильному рынку цифровых монет. Однако нужно, чтобы эти изменения сопровождались тщательным мониторингом и адаптацией регуляторных стандартов для обеспечения безопасности и соблюдения требований всеми участниками рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.