Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 255 149 047 099,01
Объем за 24 ч: $46 603 494 355,310
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Индия трейдинг

Эксперты сообщили, что индийские криптовалютные биржи находятся в затруднительном положении. Многие из них были на грани краха. Их руководство старается изо всех сил, чтоб не позволить компаниям обанкротиться. Непростые времена наступили на фоне медвежьего рынка и решений местных властей.

Представители крупнейших торговых платформ страны рассказали, что находятся «в режиме выживания». Многим пришлось значительно сократить свои расходы во всех сферах, где это только возможно. Кроме того, руководство компаний было вынуждено пересмотреть партнерские контракты, приостановить программу повышения заработной платы сотрудников, инициировать несколько волн сокращений персонала, а также изучить новые модели доходности и провести ребрендинг.

Журналисты CoinDesk поговорили с сотрудниками и руководителями 6 известных индийских криптоплатформ. Многих из специалистов заявили, что находятся на рынке от 2 до 4 лет, и сейчас наступили самые трудные времена. Дело в том, что доходы торговых площадок значительно сократились, как из-за падения котировок самых известных криптовалют, так и вследствие снижения торговых объемов.

Площадки получают гораздо меньше комиссий, так как после краха FTX снизился уровень доверия клиентов централизованным сервисам.

Однако индийские биржи столкнулись с проблемами еще раньше. Речь идет о том, что 1 февраля 2022 года власти страны объявили об ужесточении налогового кодекса. Чиновники ввели 30-процентный налог на прибыль с криптовалютных сделок, а также 1%-ный сбор, взимаемый у источника (TDS) со всех проведенных транзакций.

Представители отрасли практически мгновенно заявили об «утечке мозгов» из Индии. Буквально через 10 дней после введения нового налогового законодательства объемы криптоторговли упали еще сильнее. Затем правительство Индии и вовсе ввело «теневой запрет», в результате которого местные платежные системы отключили «банковский доступ» к цифровым биржам. Это только усугубило ситуацию, которую руководители площадок пытаются сейчас улучшить.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Из спотовых Bitcoin-ETF в США вывели $56,2 млн третий день подряд
15 августа из американских спотовых Bitcoin-ETF зафиксирован чистый отток в размере $56,2 млн. Это уже третий день подряд с оттоком средств, тогда как в спотовых Ethereum-ETF в США чистый приток или отток за день отсутствовал.
Bank of America: рынок ИИ-чипов для серверов растет быстрее прогнозов, лидеры — AMD и NVIDIA
Bank of America сообщил, что рынок серверных чипов для искусственного интеллекта растет быстрее, чем ожидалось, а спрос на вычислительные мощности и память остается высоким. По оценке банка, опасения по поводу сокращения расходов облачных компаний на ИИ были преувеличены: Microsoft и Amazon по-прежнему указывают на сильный спрос, а восстановление заметно в сегментах серверов, GPU, сетевого оборудования, систем хранения и электропитания. В Bank of America считают, что AMD выигрывает за счет сочетания ИИ-ускорителей и серверных процессоров, а NVIDIA сохраняет лидерство благодаря своей экосистеме, контролю цепочки поставок и платформам нового поколения. Банк по-прежнему называет AMD и NVIDIA основными фаворитами сектора.
Ожидания повышения ставок ФРС снизились, а рынки поддержали ИИ и рост техсектора
На этой неделе инвесторы следили за замедлением инфляции в США, политикой ФРС, конфликтом на Ближнем Востоке и новым всплеском интереса к ИИ. В июле CPI в США вырос на 3,4%, базовый CPI — на 2,5%, а PPI замедлился до 4,7%, из-за чего рынок почти отказался от ожиданий повышения ставки в сентябре, хотя доходность 30-летних гособлигаций США поднялась до 5,22% — максимума с 2001 года. Акции американских технологических компаний восстановились, индекс KOSPI вырос почти на 22% от минимумов конца июля, а NVIDIA вместе с BlackRock, Blackstone и Goldman Sachs готовит проект по привлечению более $500 млрд на строительство дата-центров для ИИ. На этом фоне Bank of America предупредил, что оптимизм на рынке достиг уровней 2021 года, и призвал учитывать геополитические риски и завышенные оценки компаний.
Bitget запустила Stock Dual Currency с более чем 20 акциями и ETF США
Bitget объявила о запуске инвестиционного продукта Stock Dual Currency, в который вошли более 20 популярных акций американских компаний и ETF, включая rNVDA, rTSLA, rAAPL и rMETA. Время расчетов изменили на 23:30 (UTC+8), чтобы оно лучше соответствовало торгам американскими акциями после закрытия основной сессии. Также платформа запустила две временные акции: новые пользователи, впервые участвующие в программе и выполнившие условия, включая чистый депозит, смогут получить до 3 000 USDT, при этом первая акция завершится 21 августа, а вторая — 28 августа. Покупатели продуктов с двумя валютами также смогут получить лимитированные кемпинговые наборы Bitget, памятные монеты и другие эксклюзивные подарки.
PUMP вырос на 19,65% за неделю, капитализация достигла $16,65 млрд
За последние 7 дней токен PUMP подорожал на 19,65%, а за 30 дней — на 66,57%. Его рыночная капитализация сейчас составляет $16,65 млрд. Утром команда Pump.fun и инвесторы завершили ежемесячную разблокировку, выпустив 4,94 млрд токенов PUMP на сумму около $13,6 млн. Затем эти токены распределили по 125 адресам кошельков.