Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 194 290 058 957,26
Объём за 24 ч: $62 694 591 742,437
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Объемы

Аналитики рассказали о том, что в последние сутки торговые объемы на крупнейших централизованных криптовалютных биржах значительно упали. Речь шла о периоде с 31 августа по 1 сентября 2022 года. По состоянию на 9:30 по московскому времени, данный параметр просел на 15% — 30% в зависимости от торговой площадки.

Эксперты подчеркнули, что самая популярная мировая криптобиржа Бинанс зафиксировала снижение данного показателя на 14,23%. Трейдеры осуществили сделки на сумму $16,16 млрд за прошедшие 24 часа. Второе место по объемам торговли в этот раз заняла FTX Сэма Бэнкмана-Фрида с показателем $1,81 млрд. Суммарная стоимость операций снизилась на 25,51% за сутки. Третья строчка по традиции осталась за Coinbase со значением $1,78 млрд (-26,53%).

Специалисты отметили, что Бинанс уже не в 5, а более чем в 8 раз превосходит ближайшего преследователя по показателю суточныхз объемов торгов. Такие криптобиржи, как Kraken, Kucoin, Gate.io, Bitfinex, Huobi Global и прочие также значительно отстали от флагманской торговой платформы. Участники рынка оформили сделки менее чем на $1 млрд на каждой из упомянутых площадок.

Эксперты подчеркнули, что снижение объемов можно связать с отсутствием новостей, а также усталостью участников рынка от высокой волатильности в предыдущие недели. Трейдеры, по их мнению, не спешат совершать операции, так как ждут, как поведет себя традиционный фондовый рынок и какую динамику продемонстрируют ведущие финансовые индексы, включая S&P 500 и Nasdaq 100.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: стратег рынка Ричард Найт поведал о том, что он тщательно исследовал график флагманской криптовалюты биткоин (BTC) и сделал интересные выводы. Он заметил тенденцию, согласно которой стоимость цифровой валюты достигнет своего локального дна к концу текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.