Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 661 010 618 281,07
Объем за 24 ч: $104 357 461 371,240
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
BTC

Несколько крупных BTC-кошельков проявили активность после длительного простоя. Сегодня, 2 ноября, они перевели 6500 монет биткоина на общую сумму $230 млн. По данным специалистов BitInfoCharts, 1-й адрес перевел 2550 BTC ($90 млн), 2-й кошелек перечислил порядка 2000 монет ($71 млн), а 3-й — около 1950 BTC ($69 млн).

Примечательно, что в последний раз данные кошельки были активными в ноябре 2017 года. Это означает, что они пережили устойчивый буллран флагманского криптоактива. Он наблюдался в 2021 году, когда цифровое золото достигло абсолютного экстремума на уровне $69 000. Специалисты отметили, что все 3 адреса были связаны с майнинг-пулом 2FPool. Это натолкнуло исследователей на мысль: все активы данных участников сети могли быть накоплены в ходе раннего майнинга BTC.

На текущий момент тяжело установить, принадлежат ли все озвученные кошельки конкретному лицу. Стоит отметить, что многие-ончейн метрики указывают на то, что в экосистеме BTC активизировались институциональные инвесторы. Это обусловлено в первую очередь тем, что флагман крипторынка достиг 18-месячного экстремума на отметке $35 000.

Определенную поддержку Bitcoin оказали итоги вчерашнего заседания Федеральной системы. Сюрпризов не произошло, поскольку ведомство ожидаемо не стало увеличивать ставку рефинансирования.

Однако стоит понимать, что о потенциальном смягчении монетарной политики сейчас речи не идет.

Более того, представители ФРС отметили, что инфляция все еще находится далеко от целевого показателя в 2%. Это говорит о том, что ключевая ставка рефинансирования может удерживаться на высоких значениях большую часть 2024 года. Между тем биткоин торгуется вблизи $35 000. По словам многих экспертов, закрепление котировок относительно этой области сильно повлияет на краткосрочную динамику BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.
Акции США выросли после данных по инфляции, доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%
Американский рынок акций восстановился после публикации августовского CPI в США, который оказался немного выше ожиданий, усилив прогнозы повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующей неделе. В пятницу S&P 500 вырос на 0,9%, Dow — примерно на 1%, Nasdaq — на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,974% против 4,783% неделей ранее. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть: Brent закрылась на уровне $104,61 за баррель, прибавив за неделю более 8% на фоне рисков для поставок из Саудовской Аравии и Ормузского пролива. На Уолл-стрит теперь следят не только за новым шагом ФРС, но и за тем, как долго ставки останутся высокими и насколько это ударит по экономике и прибыли компаний.
CICC: инфляция в США в августе приблизила ФРС к возможному повышению ставки в сентябре
CICC сообщила, что в августе CPI в США вырос на 0,4% месяц к месяцу, базовый CPI — на 0,3%, а в годовом выражении базовый показатель достиг 2,4%, немного превысив ожидания рынка. По оценке компании, этих данных достаточно, чтобы ФРС 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов — до 3,75–4%, а также сохранила более жесткий сигнал по дальнейшей денежно-кредитной политике. В CICC добавили, что инфляцию по-прежнему поддерживают рост цен на энергию и устойчиво высокие цены в сфере услуг, а рынок может недооценивать риск новых повышений ставки в этом или следующем году.
FT: Ли Линь продал лондонский особняк The Holme примерно за £190 миллионов
По данным Financial Times, основатель Huobi Ли Линь продал особняк The Holme в лондонском Риджентс-парке примерно за £190 миллионов. Недвижимость с 40 спальнями и частными садами площадью около 4 акров он купил в 2024 году за £139 миллионов и спустя почти два года перепродал, заработав около £51 миллиона. Ли Линь основал Huobi в 2013 году и продал свою долю в компании в 2022 году. Сейчас его семейный офис Avenir Group в Гонконге инвестирует в цифровые активы, а сам предприниматель владеет 30% Bitfire Group.