Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 660 844 551,65
Объем за 24 ч: $50 302 342 612,835
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
BTC

Несколько крупных BTC-кошельков проявили активность после длительного простоя. Сегодня, 2 ноября, они перевели 6500 монет биткоина на общую сумму $230 млн. По данным специалистов BitInfoCharts, 1-й адрес перевел 2550 BTC ($90 млн), 2-й кошелек перечислил порядка 2000 монет ($71 млн), а 3-й — около 1950 BTC ($69 млн).

Примечательно, что в последний раз данные кошельки были активными в ноябре 2017 года. Это означает, что они пережили устойчивый буллран флагманского криптоактива. Он наблюдался в 2021 году, когда цифровое золото достигло абсолютного экстремума на уровне $69 000. Специалисты отметили, что все 3 адреса были связаны с майнинг-пулом 2FPool. Это натолкнуло исследователей на мысль: все активы данных участников сети могли быть накоплены в ходе раннего майнинга BTC.

На текущий момент тяжело установить, принадлежат ли все озвученные кошельки конкретному лицу. Стоит отметить, что многие-ончейн метрики указывают на то, что в экосистеме BTC активизировались институциональные инвесторы. Это обусловлено в первую очередь тем, что флагман крипторынка достиг 18-месячного экстремума на отметке $35 000.

Определенную поддержку Bitcoin оказали итоги вчерашнего заседания Федеральной системы. Сюрпризов не произошло, поскольку ведомство ожидаемо не стало увеличивать ставку рефинансирования.

Однако стоит понимать, что о потенциальном смягчении монетарной политики сейчас речи не идет.

Более того, представители ФРС отметили, что инфляция все еще находится далеко от целевого показателя в 2%. Это говорит о том, что ключевая ставка рефинансирования может удерживаться на высоких значениях большую часть 2024 года. Между тем биткоин торгуется вблизи $35 000. По словам многих экспертов, закрепление котировок относительно этой области сильно повлияет на краткосрочную динамику BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.