Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 451 830 755,18
Объём за 24 ч: $113 394 121 203,015
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

В сентябре минувшего года в экосистеме эфира состоялось глобальное обновление Merge. С того момента актив перешел с консенсусного алгоритма Proof of Work на Proof of Stake. С тех пор появилось 680,45 тыс. новых монет, тогда как сожжены были 980,37 тыс. ETH. Это привело к общему сокращению чистого предложения практически на 300 тыс. монет. Согласно показателям Ethereum Ultrasound.money, данный показатель оценивается в 0,249%.

Алгоритм PoS требует от участников наличия минимального количества монет для проверки транзакций в обмен на вознаграждение. В случае же с PoW участникам сети приходилось производить вычислительные действия для получения прибыли. Стоит отметить, что переход Ethereum на новый консенсусный алгоритм вынудил многих розничных майнеров искать альтернативные активы для продолжения деятельности.

Что еще более важно, Proof of Stake сжигает часть комиссионных по транзакциям, которые уплачиваются пользователями. В свою очередь валидаторы получают выплаты приоритетно, а тем временем базовая комиссия ликвидируется, выводя часть эфиров из общего оборота.

Апдейт Merge сделал главный альткоин дефляционной критовалютой и благоприятно отразился на его экологических показателям. Но если учитывать его текущую рыночную стоимости $1630, то обновление за год не выступило триггером, который подстегнул бы цены эфира к устойчивому росту.

На текущий момент приоритетным вопросом для Ethereum Foundation стало снижение сетевых комиссий, которые остаются высокими. Есть вероятность, что ситуацию кардинально изменит следующий глобальный апдейт EIP-4844.

Ранее редакция Crypto.ru узнала мнение экспертов относительно потенциального ухода криптовалютных бирж с российского рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал 100 WBTC с убытком в $2,5 млн, общий убыток достиг $30,9 млн
Кит с адресом "0x4ED...bC853" продал 100 WBTC по цене около $91 333, что принесло убыток в $2,5 млн на фоне максимальной покупки в $116 504 за монету. Ранее он распродал 17 497 ETH с убытками в $18,4 млн, а сейчас на счету осталось 1 210 WBTC стоимостью $110 млн и общий нереализованный убыток в $30,91 млн. Адрес больше не имеет доступа к WBTC.
Bybit запускает бессрочные контракты на SOMI и SOLV
Криптобиржа Bybit объявила о запуске бессрочных контрактов с расчетами в токенах SOMI и SOLV в этом месяце. Новые контракты позволят трейдерам торговать этими активами без срока истечения.
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.