Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 609 738 516 481,30
Объем за 24 ч: $92 743 575 434,853
ETH Газ: 0,144 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,144 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
Биткоин

Аналитики рынка из Santiment отметили, что халвинг биткоина (BTC) прошел, и это стало причиной уныния для участников торгов. К тому же, мнения специалистов относительно будущего движения цен разделились. Эксперты подчеркнули, что курс BTC может подняться до отметок в $75 000, $100 000 и даже выше, но это зависит в основном от поведения крупных держателей.

Исследователи напомнили про огромное количество «спящих биткоинов». Это монеты, которые хранятся в кошельках владельцев и не перемещаются уже много лет. Анализируя текущую ситуацию, исследователи принимали во внимание реализованную прибыль и убытки в сети (NRPL). По их словам, этот показатель демонстрирует закономерности, аналогичные тем, которые наблюдались в пиковые периоды 2013-го, 2017-го и 2021 года.

«В частности мы видим нежелание китов фиксировать доходность. Эта тенденция очевидна. Примечательно, что ни во время недавней попытки пробить отметку в $72 000, ни в ходе теста поддержки на уровне $61 000 мы не видели значительного спроса на получение прибыли со стороны крупных игроков», — пояснили эксперты.

По мнению аналитиков, позитивным моментом стало то, что рынок находится в стадии интенсивного процесса перераспределения активов в течение последних 4-5 месяцев. Это говорит о том, что он, возможно, готовится к возобновлению бычьего тренда. Такой сценарий в состоянии привести к дальнейшему росту котировок в период 12-месячного цикла, аналогичного тем, которые наблюдались в прошлые годы.

В метриках можно увидеть, что в последнее время сведения о покупателях биткоинов были неоднозначными. В основном монеты накапливали мелкие холдеры. Киты при этом оказались не столь активны. По словам исследователей, будущее BTC варьируется в зависимости от общей инвестиционной стратегии, размера портфеля и толерантности к риску каждого трейдера. «Вместо того, чтобы сосредотачиваться на прогнозах, лучше задавать правильные вопросы и анализировать данные», — подытожили сотрудники Santiment.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.