Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 241 164 950 568,26
Объём за 24 ч: $150 286 942 985,245
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Lammis

По мнению сенатора Синии Ламмис, криптовалютная индустрия пока преждевременно празднует смягчение требований ФРС к криптовалютному банкингу. Она считает, что пока все это лишь только шум, а не реальный прогресс. Речь идет о том, что 24 апреля Федеральная система отозвала свое надзорное письмо, которое предостерегало кредитные организации от вовлечения в деятельность, связанную с цифровыми активами.

Что касается Синтии Ламмис, то она долгое время остается ярым биткоин-энтузиастом. Она утверждает, что ФРС игнорирует «Закон о главных счетах», преимущественно ориентируясь на репутационный риск. Параллельно с этим Федеральная корпорация страхования депозитов работает над регламентом, который позволит уполномоченным инспекторам учитывать репутационный риск при проверке банковских транзакций.

Ламмис также обратила внимание на то, что ФРС не отозвал заявление, в котором указывалось, что биткоин стоит воспринимать в качестве небезопасного и ненадежного актива. Чиновница подчеркнула, что Федрезерв своими действиями нанес ущерб американским финансовым интересам, подавляя инновации. При этом борьба еще далека от завершения.

«Я буду и далее призывать ФРС к ответу до тех пор, пока индустрия криптовалют не получит нечто большее, нежели простой спасательный жилет», — отметила Синтия Ламмис. Впрочем, многие представители ниши цифровых активов позитивно оценили комментарии Федрезерва.

К примеру, глава MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что теперь кредитные организации могут свободно поддерживать биткоин и взаимодействовать с ним.

В свою очередь генеральный директор компании Fideum Анастасия плотникова тоже позитивно отозвалась о риторике ФРС. По ее мнению, последние события крайне важны, поскольку они существенно ускорят процесс институционального принятия криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин кратковременно упал ниже $92 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $92 000, но сейчас торгуется на уровне $92 163, показав рост на 2,26% за последние сутки.
Real Finance привлекла $29 млн для развития платформы токенизации активов
Компания Real Finance получила $29 млн в рамках серии А, включая $25 млн от Nimbus Capital, для создания инфраструктуры токенизации реальных активов. В раунде также участвовали Magnus Capital и Frekaz Group.
Strive запускает план финансирования на $500 млн для покупки биткоинов
Компания Strive объявила о продаже бессрочных привилегированных акций на сумму до $500 млн. Часть выручки направят на покупку биткоинов, пополнение оборотных средств и расширение бизнеса. Средства также пойдут на приобретение доходных активов и другие капитальные расходы.
Мобильная игра TRUMP Meme Coin выйдет скоро с призовым фондом $1 млн
TRUMP Meme Token анонсировал скорый запуск мобильной игры TRUMP для поклонников президента Трампа. Уже открыт список ожидания, участники которого смогут получить часть призового фонда в $1 млн в токенах TRUMP.
Крипторынок растет: биткоин превысил $94 500, акции криптокомпаний в США растут
10 декабря биткоин поднялся выше $94 500, сейчас торгуется около $92 900 с ростом за сутки 2,48%. Ethereum приближается к $3 400, увеличившись на 6,69%, а общая капитализация крипторынка достигла $3,263 трлн. Американские акции, связанные с криптовалютами, также выросли: Circle прибавила 5,93%, Bit Digital Immersion — 9,32%, а MicroStrategy — 2,89%.